фото: Instagram
У Анастасии Заворотнюк развилась полиорганная недостаточность
Российские звезды
16 сентября 2019 г., 11:42

У Анастасии Заворотнюк развилась полиорганная недостаточность

Otkrito.lv

Вчера стало известно: 48-летняя артистка не может дышать самостоятельно, поэтому ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Анастасия Заворотнюк и ее семья

gallery icon
28

А сегодня появилось сообщение о том, что у Заворотнюк возникло множество осложнений: к отеку мозга прибавились полиорганная недостаточность и пневмония. Близкие Анастасии пока не дают комментариев по поводу ее состояния. Несмотря ни на что, поклонники актрисы все же не теряют надежды на благополучный исход.

Анастасия Заворотнюк в Instagram

gallery icon
112

К слову, о серьезном недуге звезды «Моей прекрасной няни» стало известно в 20-х числах августа. Тогда выяснилось, что из-за болезни Анастасия пропустила спектакли со своим участием. Как оказалось, вот уже полгода она проходила лечение в одном из медицинских учреждений Польши, где ей провели химио- и лучевую терапию. Правда, они не дали должного результата — состояние пациентки ухудшилось. Местные врачи отказались продолжать лечение.

Выходы Анастасии Заворотнюк в свет

gallery icon
20

Заворотнюк приняли в частной клинике Москвы. Правда, хирурги исключают проведение оперативного вмешательство по удалению опухоли, так как и без того ослабленный организм актрисы может попросту не вынести его.

Пребывание актрисы в медцентре дорого обходится ее близким. «Перед госпитализацией на счет пациента вносится сумма от пяти тысяч евро, для онкологических больных — от восьми. Это депозит на всевозможные анализы, исследования, операции. Сумма не окончательная — как только деньги заканчиваются, надо платить снова. Плюс пребывание в палате реанимации — от тысячи евро в сутки. Если актрису положили на прошлой неделе, речь идет о сумме от 20 тысяч евро», — рассказал источник «Комсомольской правде».