фото: REUTERS/SCANPIX
Британцы осудили герцогию Меган и принца Гарри за роскошный отдых и назвали лицемерами
Мировые звезды
17 августа 2019 г., 12:45

Британцы осудили герцогию Меган и принца Гарри за роскошный отдых и назвали лицемерами

Otkrito.lv

Герцогиня Меган принц Гарри отправились на Ибицу, воспользовавшись частным самолетом. Многие осудили герцога и герцогиню Сассекских за безответственное отношение к окружающей среде.

Герцогини Кэтрин и Меган на Уимблдоне в 2019 году

gallery icon
20

«Uber для миллионеров» — именно так называют частные самолеты. Защитники окружающей среды признают воздушные виды транспорта одним из самых опасных с точки зрения выброса CO2, ведь каждый полет наносит колоссальный урон озоновому слою атмосферы. «Зеленые» вообще не рекомендуют пользоваться самолетами (гораздо экологичнее путешествовать, например, на поездах), однако в современных реалиях даже самые активные участники борьбы за экологию вынуждены время от времени подниматься в воздух.

Герцогиня Меган и принц Гарри на премьере фильма "Король Лев" в Лондоне

gallery icon
41

Принц Гарри и герцогиня Меган — самые прогрессивные среди Виндзоров — неоднократно заявляли о необходимости заботиться об окружающей среде.  Герцогиня Сассекская придерживается вегетерианской диеты и собирается растить на овощах и крупах сына Арчи.

Герцогиня Меган и принц Гарри с сыном Арчи на матче по поло в Лондоне

gallery icon
26

А ее супруг вообще заявил, что планирует завести не больше двоих детей, ведь из-за перенаселения планеты в будущем ожидается нехватка природных ресурсов. В недавнем интервью для сентябрьского выпуска британского Vogue Гарри призвал общественность задуматься о проблемах экологии и как можно скорее приучиться к осознанному потреблению.

Принц Гарри и герцогиня Меган на бейсбольном матче в Лондоне 29 июня 2019 года

gallery icon
16

Поклонники горячо поддержали активную позицию Сассексов, однако в свете последних событий их пыл значительно угас. Дело в том, что слова герцогини Меган и принца Гарри об экологии совершенно расходятся с их стилем жизни. 

Герцогини Меган, Кэтрин и другие члены королевской семьи на параде в честь дня рождения Елизаветы II

gallery icon
24

Еще 29 июля герцог Сассекский посетил «лагерь для миллиардеров» Google Camp на Сицилии. До городка Селинунт любимый внук Елизаветы II добирался аж на двух воздушных видах транспорта: частном самолете и вертолете. Едва сойдя с трапа, он выступил с пламенной речью, в которой призывал сильных мира сего одуматься и встать на защиту окружающей среды. 

Герцогиня Меган на Уимблдонском турнире в Лондоне в 2019 году

gallery icon
10

Чуть позже Сассексы вместе с сыном Арчи отправились на Ибицу: чтобы с комфортом добраться до уединенного острова и насладиться отдыхом, они воспользовались... правильно, частным самолетом. Снова. Общественность негативно отнеслась к подобным действиям и осудила монарших особ. Кен Уорф, бывший офицер, который долгое время служил при королевском дворе, прокомментировал для Vanity Fair поведение принца Гарри и герцогини Меган.

Принц Гарри и герцогиня Меган впервые показали сына

gallery icon
19

«Честно говоря, это настоящее лицемерие. Гарри не может читать проповеди о катастрофических последствиях, вызванных изменением климата, когда сам катается по всему миру на частных самолетах. Защищать окружающую среду нужно, важно говорить об этом, но я уверен, что публика будет воспринимать его слова как лицемерие. Зачем летать на частном самолете, если можно воспользоваться пассажирским рейсом?» — поделился Уорф. 

Принц Гарри и герцогиня Меган в аэропорту в Марокко

gallery icon
9