фото: EMPICS Entertainment
Елизавета II ни разу не покидала дворец без запасов собственной крови
Мировые звезды
23 июля 2019 г., 15:25

Елизавета II ни разу не покидала дворец без запасов собственной крови

Otkrito.lv

Любые поездки членов королевской семьи — это всегда масштабное событие. В особенности это касается персонала дворца, который вынужден собирать все необходимое для путешествия августейших персон.

Королева Великобритании Елизавета II на скачках в Беркшире

gallery icon
11

Разумеется, аристократы вынуждены брать с собой больше одежды, чем «простые» люди, ведь протокол обязывает их выбирать те или иные элементы гардероба, соответствующие разным случаям. Но выяснилось, что члены венценосного семейства в каждую поездку берут с собой весьма необычный набор.

Королева Елизавета II и герцогиня Сассекская Меган в Чешире

gallery icon
57

Как сообщает Express со ссылкой на источник в Букингемском дворце, королева Елизавета и принц Чарльз никогда не выезжают, не взяв с собой траурный наряд и запас собственной крови.

Елизавета II и герцогиня Кэтрин во время прибытия в королевский колледж Лондона

gallery icon
7

Первый пункт обусловлен необходимостью присутствовать на похоронной церемонии в случае, если кто-нибудь скоропостижно скончается, пока королева или герцог будут в отъезде. В этом случае у них есть возможность одеться подобающим образом и сразу же явиться на похороны.

Королева Елизавета II на вокзале в Норфолке

gallery icon
24

Второй пункт является обязательным даже на время краткосрочных поездок. Ее Величество и наследный принц должны рассчитывать на медицинскую помощь в любых условиях.

Королева Елизавета II, принц Чарльз, герцогини Кэтрин и Меган и другие на приеме в Букингемском дворце 5 марта 2019 года

gallery icon
8

Поэтому каждый раз перед путешествием сопровождающие августейших персон получают с собой пакеты с кровью в специальных охлаждающих резервуарах.

Елизавета II и ее меха

gallery icon
5

Королевский врач заранее готовит необходимые запасы крови, которые могут пригодиться на случай экстренного переливания.