фото: Instagram
Мадонну обвинили в расизме из-за снимков ее детей с арбузом
Мировые звезды
17 июля 2019 г., 18:23

Мадонну обвинили в расизме из-за снимков ее детей с арбузом

Otkrito.lv

60-летняя королева поп-музыки опубликовала фотографии своих приемных темнокожих дочерей — близнецов Стеллы и Эстер. Она запечатлела их с куском арбуза, который на снимке послужил частью их образов. Но эту креативную идею звезды интернет-пользователи не оценили и раскритиковали ее, обвинив в расизме.

Мадонна на Балу Института костюма-2018

gallery icon
20

"Мадонна, что с вами не так?", "Почему Мадонна играет с детьми таким образом?", "Мадонна — расистка",— недоумевают пользователи Twitter.

фото: Instagram

Как оказалось, любимая многими ягода является символом темнокожих американцев. Поэтому такие кадры и вызвали возмущение у публики.

фото: Instagram

"Свободные темнокожие люди выращивали, ели и продавали арбузы и при этом сделали их символом своей свободы. Белые американцы с юга, которым угрожала новообретенная свобода темнокожих, сделали этот плод символом нечистоплотности, лени и нежелательного появления темнокожих на публике",— говорится в статье издания The Atlantic.

Мадонна на Кубе в свой 58-й день рождения

gallery icon
5

Надо сказать, что в расизме Мадонну обвиняют уже не в первый раз. В 2014 году она опубликовала снимок своего сына Рокко и прокомментировала его оскорбительным по отношению к темнокожим хештегом. Тогда ей пришлось извиняться за свой поступок.

Мадонна с детьми и бойфрендом в Швейцарии

gallery icon
11