фото: Instagram
Стали известны имена участников перезапуска приключенческого шоу "Форт Боярд"
Российские звезды
10 июля 2019 г., 13:46

Стали известны имена участников перезапуска приключенческого шоу "Форт Боярд"

Otkrito.lv

Музыкант Сергей Шнуров стал ведущим новой версии телеигры «Форт Боярд» на СТС. Сейчас съемки проходят во Франции.

Российские звезды на съемках шоу "Форт Боярд" в 2019 году

gallery icon
98

В шоу встретятся десять команд. Среди участников — певица Анна Седокова, телеведущие Виктория Боня и Роза Сябитова, актрисы Екатерина Волкова и Анна Хилькевич, телеведущая Мария Ивакова, хореограф Егор Дружинин, актриса и телеведущая Эвелина Бледанс, актеры Александр Головин, Денис Никифоров, телеведущие Сергей Светлаков и Михаил Шац, модели Мария Погребняк и Алена Шишкова.

Новоявленный ведущий Сергей Шнуров признался, что постарается всех участников зарядить желанием встать с дивана. "Мне кажется, нет такого человека, который не видел «Форт Боярд». Со своей стороны, постараюсь не испортить проект, стать для участников другом-помощником, но жестким. Для меня эта игра - вызов", - поделился певец.

По его словам, он боится высоты, однако намерен воспитать в себе соревновательный дух и, возможно, побороть свою фобию. "Помню, в одном из выпусков кто-то из участников шел по канату со страховкой. Вот это было ужасно! Не могу сказать, что я хотел бы пройти такое испытание", - цитирует его "360".

Программу "Форт Боярд" снимают в замке, который находится недалеко от французского Ла-Рошеля. Его возвели после приказа Наполеона. По легенде, старец Фура прятал золотые монеты в крепости. Именно они и являются главным призом игры.

Участников ожидают тяжелые испытания и найти ключи, которые помогут отгадать пароль и получить денежное вознаграждение. Звездам предстоит столкнуться со змеями, пауками и скорпионами, а также полетать с помощью катапульты, погрузиться под воду, пройти темный лабиринт и разгадать головоломки. Помогать зведам или мешать будут проводники Паспарту и Пасмюрай, повар Вилли, который готовит несъедобные деликатесы, тюремщик Мистер Бу и самая сильная женщина форта Леди Бу.

Приключенческое телешоу "Форт Боярд" впервые вышло на экраны в 1990 году во Франции. Российские звезды покоряют форт с 1998 года. Последний раз зрители могли наблюдать за экстремальной игрой в 2012 году. Тогда участие в проекте приняли Анастасия Заворотнюк, Денис Клявер, Жанна Эппле, Оскар Кучера, Лариса Вербицкая, Виктор Дробыш, Александр Песков, Аркадий Укупник, Светлана Хоркина и многие другие знаменитости. В свое время ведущими программы были: Леонид Парфенов, Сергей Брилев, Леонид Ярмольник и Николай Валуев.