фото: кадр программы "Судьба человека"
Лайма Вайкуле рассказала о тяжелой борьбе с раком
Российские звезды
8 июля 2019 г., 15:45

Лайма Вайкуле рассказала о тяжелой борьбе с раком

Otkrito.lv

65-летняя певица в эфире программы «Судьба человека» на канале «Россия-1» рассказала о своей борьбе с онкологическим заболеванием. Вайкуле могла умереть от рака молочной железы.

Фотографии Лаймы Вайкуле в молодости

gallery icon
13

По ее признанию, о болезни знал только ее гражданский супруг Андрей Латковский. «Мы вдвоем перенесли это испытание. Не могу сказать, что это я победила. Считаю, что моей заслуги в этом нет никакой. Конечно, тяжелое испытание, но орден мне за это вовсе не надо», – отметила исполнительница.

Презентация фестиваля Laima Rendezvous Jūrmala-2019 в доме у Лаймы Вайкуле

gallery icon
78

По ее признанию, после болезни она почувствовала себя совершенно другим человеком. «Я научилась любить других людей. Произошла переоценка ценностей. Теперь я считаю, что человек живет на свете для того, чтобы становиться лучше. Иначе я не вижу смысла в нашем пребывании на этой земле», – заметила Лайма Вайкуле.

Юбилейный концерт Лаймы Вайкуле в Arēna Rīga в 2019 году

gallery icon
61

Как сказала певица, прогнозы на то, что она победит рак молочной железы были не самыми оптимистичными. Примерно двадцать процентов из ста.

Лайма Вайкуле в Instagram

gallery icon
35

Ведущий Борис Корчевников, который и сам знает, что такое опухоль и борьба с ней, спросил Вайкуле, верила ли она в успех. «Я не верила. При этом к смерти не могла относиться спокойно. К ней вообще невозможно привыкнуть, потому что это явление неестественное», – сказала певица.

Дом Лаймы Вайкуле в Юрмале летом 2019 года

gallery icon
24

Празднование дня рождения спутника жизни Лаймы Вайкуле Андрея Латковского в 2018 году

gallery icon
54

Лайма Вайкуле на сцене и за кулисами

gallery icon
53