фото: Instagram
Директор Бориса Моисеева о его здоровье: "Улучшений нет, но состояние стабильное"
Российские звезды
5 июля 2019 г., 16:23

Директор Бориса Моисеева о его здоровье: "Улучшений нет, но состояние стабильное"

Otkrito.lv

20 декабря 2010 года Борис Моисеев был госпитализирован в тяжелом состоянии с подозрением на инсульт. После выписки из больницы артист начал длительную реабилитацию. Сейчас музыкант нечасто выходит в свет, а свободное время предпочитает проводить в путешествиях.

Отпраздновав 65-летие в Майами, Моисеев ненадолго вернулся в Москву, а затем уехал в Латвию. По словам директора артиста Сергея Гороха, состояние Бориса Михайловича не улучшается, хотя и поводов для беспокойства нет.

Борис Моисеев (1954-2022)

gallery icon
27

«Боря находится в своих апартаментах, отдыхает. Мы ходим на концерты, каждый день выбираемся в гости к друзьям. Я бы не сказал, что заметны какие-то улучшения, он стабильно находится в этом состоянии», — подчеркнул Сергей.

В ближайшее время Моисеев планирует посетить фестиваль «Рандеву», который ежегодно организует Лайма Вайкуле. В обычные дни артист встречается с друзьями и проводит время на свежем воздухе.

После инсульта у певца возникли проблемы с речью, также были атрофированы некоторые мышцы лица. Однако это не мешает Борису Михайловичу периодически выступать на сцене и записывать песни. Так, недавно он вместе с исполнителем Алишером принял участие в создании композиции «Роттердам».

В повседневной жизни за Моисеевым присматривают друзья и помощники. «Я рядом живу, через дом от него. И он здесь под присмотром — у него есть горничная, которая за ним следит и во всем помогает. Все прекрасно», — подчеркнул директор артиста.