фото: Instagram
Как врачи выхаживают перенесшего инсульт Николая Носкова
Российские звезды
2 июля 2019 г., 8:43

Как врачи выхаживают перенесшего инсульт Николая Носкова

Otkrito.lv

Вот уже больше двух лет певец борется с последствиями инсульта. И, судя по всему, прогресс есть: в конце этого года Николай Иванович планирует вернуться на сцену и дать концерт в Москве.

«Страшно загадывать на будущее, но Коле действительно гораздо лучше, — рассказала «СтарХиту» супруга музыканта Марина, которая постоянно находится рядом с 63-летним Носковым. — Реабилитация продолжается, недавно вот три недели проходили курс в клинике МЕДСИ. Теперь восстанавливающие и поддерживающие процедуры с нами навсегда. Нейропсихологи, лечебная физкультура, массажи, иголочки, физио… Речь еще полностью не вернулась, но врачи дают хорошие прогнозы, так же как и в случае с моторикой в целом. Николай Иванович ходит, но пока с тростью. Вообще, доктора в шоке от его результатов».

Артист уже приступил к работе над новым альбомом, часть которого записывает в студии у Виктора Дробыша. «Именно желание выступать во многом помогло мужу встать на ноги, — продолжает Марина. — У творческих людей ведь настроение часто меняется — взлеты, падения, депрессии... Конечно, случались моменты, когда руки опускались. Но интерес к жизни, какая-то ответственность за семью взяли верх. Ну, а во время репетиций Николай вообще забывает обо всех бедах. Даже дома он в работе: смотрит разные концерты в Интернете, оценивает музыкантов — будет набирать новый состав. Мужчина заметно похудел благодаря физическим нагрузкам и правильному питанию. Двигаться вперед помогает и вера в Бога».

«Я часто хожу в храм, молюсь за Колино здоровье, — признается жена Носкова. — Мы верующие. Мечтаем съездить в Нило-Столобенскую пустынь — знаменитый мужской монастырь. А еще в хороший санаторий. Но пока финансы не позволяют осуществить все намерения: лечение очень дорогое — счет на миллионы».

О том, что бывший солист группы «Парк Горького» в конце этого года выступит с сольным концертом, написал музыкальный продюсер Виктор Дробыш на своей странице в Instagram. Он разместил ролик, в котором музыкант поет песню на английском языке. «Николай Носков на студии. Наконец-то. Теперь я точно могу сказать ― ждите его сольный концерт в конце года», ― подписал видео продюсер.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные