фото: кадр программы "Жить здорово"
Елена Малышева назвала детей, страдающих аутизмом, «кретинами» и «идиотами»
Российские звезды
14 июня 2019 г., 10:46

Елена Малышева назвала детей, страдающих аутизмом, «кретинами» и «идиотами»

Otkrito.lv

Елена Малышева снова попала под волну критики телезрителей, представителей СМИ и коллег по шоу-бизнесу. Нет, на этот раз в её шоу «Жить здорово» не было песни танцующей матки или других провокационных представлений.

Елена Малышева на работе и в жизни

gallery icon
29

Телеведущая выпустила в свет выпуск программы о детях, страдающих аутизмом, которых назвала «кретинами» и «идиотами». В начале выпуска Малышева обозначила, что эти два термина являются медицинскими, но зрителей все равно посчитали эти высказывания оскорбительными.

Многие активисты сочли высказывание Малышевой пропагандой неуважительного отношения к больным детям. По их мнению, эти термины дискриминируют людей с интеллектуальной недостаточностью. Зрители резко высказывают свое отношение к «выходке» телеведущей. «Это позорище просто», — негодуют пользователи.

Стиль Елены Малышевой в 2018 году

gallery icon
15

Поддержала тем, кто критикует телеведущую и Ксения Собчак. Она резко отозвалась о скандальном выпуске. «Какая жесть! Малышева в себе вообще?» — возмутилась Собчак.

Малышеву, к слову, и раньше бурно критиковали за ее шоу о здоровье. Но совсем недавно она сказала о том, что привыкла к негативным оценкам ее программы и давно не обращает на них внимание. Однако на этот раз Елене, возможно, придется ответить за свои слова, так как ее высказывание вызвало громкий общественный резонанс.