фото: Instagram
Юлия Меньшова получила новую работу на Первом канале, несмотря на критику
Российские звезды
4 июня 2019 г., 19:34

Юлия Меньшова получила новую работу на Первом канале, несмотря на критику

Otkrito.lv

Есть устоявшееся понятие – кинодокумент, и, пожалуй, именно оно в наилучшей степени и определяет стилистику нового ток-шоу «Камера. Мотор. Страна». В каждой кинокартине, выходящей на экраны, есть не только герои и сюжет, в ней навсегда запечатлено само время. Юлия Меньшова представляет свою новую программу с 16 июня на Первом канале.

За основу каждого выпуска ток-шоу «Камера. Мотор. Страна» берется один художественный фильм или телевизионный сериал советского времени (или новейших времен), и на его примере рассматривается жизнь России и жителей страны в год выхода картины на экран. Почему тема этой картины была тогда важна и популярна? Какими были тогда наши люди? Чем им запомнился этот год? Что происходило в стране и в мире? Что было модно, что казалось тогда важным и обсуждалось?

Юлия Меньшова в Instagram в 2017-2019-х годах

gallery icon
62

Гости в студии – непосредственные участники съемочного процесса: актеры, режиссеры, продюсеры, а также люди, ставшие популярными в тот год в других видах деятельности. Они рассказывают в студии о том, что происходило на съемочной площадке и в их жизни. А историки моды помогают ностальгически вспомнить бытовые приметы времени.

По словам ведущей шоу Юлии Меньшовой, ностальгия сегодня стала не столько настроением, сколько сформировалась в отдельный и яркий тренд. «Люди с наслаждением участвуют во флешмобах в соцсетях. И с радостью подписываются на исторические аккаунты. Публикуют фотографии своих родителей, бабушек и дедушек, виды городских улиц, вспоминают значки, которые мы коллекционировали, игрушки детства, моду... Я, безусловно, надеюсь на перспективы этого проекта», – отметила Юлия.