фото: Мартиньш Зидерс
ФОТО: Вайкуле раскрыла имена артистов юбилейного фестиваля и рассказала, приедет ли Пугачева
Российские звезды
30 мая 2019 г., 11:23

ФОТО: Вайкуле раскрыла имена артистов юбилейного фестиваля и рассказала, приедет ли Пугачева

Otkrito.lv

29 мая певица Лайма Вайкуле собрала журналистов в своем юрмальском доме, чтобы рассказать о грядущем пятом фестивале "Лайма. Рандеву. Юрмала".

Рассказывать о том, что будет происходить в концертом зале "Дзинтари" с 18 по 21 июля, Лайме помогали ее друзья и коллеги - Маркус Рива, Янис Стибелис и Интарс Бусулис.

Презентация фестиваля Laima Rendezvous Jūrmala-2019 в доме у Лаймы Вайкуле

gallery icon
78

В ходе рандеву Вайкуле, одетая в ярко-желтый костюм, отвечала на интересующие журналистов вопросы - была то очень серьезной, то улыбчивой, то щедрой на шутки. Например, певица рассказала, что соседи на шум из-за репетиций, которые проходят у нее дома, не жалуются! Впрочем, соседям есть чем ответить - недавно они устроили мощный салют, но Лайма и слова не сказала.

Лайма также затронула тему "Дам с дюн" - журналистов интересовало, приедет ли в этом году в Юрмалу Алла Пугачева и будут ли они снова снимать юмористические видео. Приехать в Юрмалу, по словам Лаймы, Пугачева обещала, а вот ожидает ли поклонников продолжение "Дам с дюн", пока неизвестно. Ведь все зависит от настроения!

Говоря об исполнителях, которые будут выступать в Дзинтари в этот юбилейный год, Вайкуле была очень воодушевлена и порадовалась тому, что артистов будет много, в том числе и из разных других стран. На фестивале выступят: Сергей Лазарев, Григорий Лепс, Елена Ваенга, Лолита, Макс Барских, Нино Катамадзе, Эмин, Монатик, Настя Каменских, Сати Казанова, Стас Михайлов, Валерий Меладзе, Артур Пирожков, "Время и стекло", Альбина Джанабаева, "Дагамба", Любовь Успенская, Алексей Чумаков, Анна Аглатова и другие.