фото: CAMERA PRESS/ROTA / Vida Press
Стало известно, где прошли роды герцогини Меган: обнародовано свидетельство о рождении малыша Арчи
Мировые звезды
18 мая 2019 г., 14:46

Стало известно, где прошли роды герцогини Меган: обнародовано свидетельство о рождении малыша Арчи

Otkrito.lv

Вчера вечером в СМИ появились снимки свидетельства о рождении первенца 37-летней герцогини Меган и 34-летнего принца Гарри. Благодаря обнародованию документа стало наконец известно конкретное место рождения малыша Арчи, которое до этого момента звездные родители предпочитали скрывать.

Поклонники британской королевской семьи празднуют рождение первенца принца Гарри и герцогини Меган

gallery icon
45

Как оказалось, сын герцога и герцогини Сассекских появился на свет в элитной Портлендской больнице в Лондоне, стоимость пребывания в частной палате которой составляет около тысячи долларов в сутки. Туда герцогиня была доставлена еще 5 мая накануне родов, а уже в 5:26 утра 6 мая она впервые стала мамой.

Принц Гарри и герцогиня Меган впервые показали сына

gallery icon
19

В больницу Меган поступила под именем Рэйчел Меган, Ее Королевское Высочество, герцогиня Сассекская. В графе "профессия" в свидетельстве о рождении сказано, что Меган — "Принцесса Соединенного Королевства".

Традиция использовать слово "принцесса" для описания статуса жены принца в Великобритании восходит к 1923 году, когда леди Элизабет Боуз-Лайон вышла замуж за принца Альберта, герцога Йоркского, второго сына короля Георга V.

фото: Скриншот Instagram

Герцог и герцогиня Йоркские позднее стали известны как король Георг VI и королева Елизавета, родители королевы Елизаветы II. Пресса того времени интересовалась статусом новой герцогини Йоркской. Личный секретарь короля опубликовал заявление, в котором говорилось, что в соответствии с общим правилом, что жена принимает статус мужа, леди Элизабет Боуз-Лайон после замужества стала Ее Королевским Высочеством герцогиней Йоркской со статусом принцессы, — утверждает историк Марлен Кениг.

Принц Гарри и герцогиня Меган в аэропорту в Марокко

gallery icon
9

Известно, что молодым родителям не пришлось самостоятельно ехать в Westminster Registrar's Office для получения документа: представитель центра сам посетил их в загородной резиденции Фрогмор-коттедж и прямо там провел оформление свидельства о рождении.

Герцогини Кэтрин и Меган и другие члены британской королевской семьи в Вестминстерском аббатстве

gallery icon
36

Напомним, что сын Меган и Гарри, которого назвали Арчи Харрисон Маунтбаттен Виндзор, появился на свет рано утром 6 мая. За несколько недель до этого сообщалось, что роды герцогини пройдут в домашних условиях — в их с принцем загородном коттедже. Однако уже после рождения малыша стало известно, что прямо перед родами Меган была доставлена в одну из лондонских больниц — какую именно, долгое время не сообщалось.

Герцогиня Меган на дискуссии в честь Международного Женского Дня

gallery icon
8

К слову, после того, как герцогиня Меган и принц Гарри впервые появились с малышом Арчи на публике, многие пользователи сети заподозрили, что малыш родился как минимум на две недели раньше официально объявленной даты. На эти мысли их натолкнула неоднозначная фраза счастливого отца, которую он произнес при общении с журналистами.

Лучшие моменты визита герцогини Меган и принца Гарри в Марокко

gallery icon
22

Стиль герцогини Меган во время беременности

gallery icon
26

Герцогиня Меган и принц Гарри в Бристоле

gallery icon
9

Герцогиня Меган во время визита в Ассоциацию университетов Содружества

gallery icon
9