фото: Instagram
Мария Порошина поделилась сразу двумя архивными снимками умершей на 71-м году жизни мамы
2 мая 2019 г., 9:26

Мария Порошина поделилась сразу двумя архивными снимками умершей на 71-м году жизни мамы

Otkrito.lv

В марте заслуженной артистке Наталии Красноярской неожиданно стало плохо на рабочем месте. Прибывшие медики констатировали у Краснояркой нарушение речи, спутанность сознания. Наталию Петровну госпитализировали. Казалось, что врачам удалось стабилизировать состояние актрисы, но 30 апреля, прозвучала трагическая новость: Красноярской не стало. Причина ее смерти пока не озвучивается.

Сегодня в сети появилось архивное фото Порошиной с одной из дочерей и родительницей. «Мария, как же вы с мамой похожи. Сил вам пережить эту боль» — пользователи стараются поддержать актрису, которая недавно родила пятого ребенка. «Светлая память мамочке...», — такая подпись стоит под снимком. А за день до этого Мария делилась еще одним семейным фото.

В пресс-службе Большого театра, которому Наталия Петровна служила верой и правдой не один десяток лет, сообщили, что прощание с артисткой пройдет в учреждении четвертого мая. Отпевание состоится в Храме Троицы Живоначальной, а похоронят Красноярскую в подмосковном Перепечинском кладбище. 

View this post on Instagram

Семья ❤️

A post shared by Мария Порошина (@mashaaporoshina) on

Смерть Наталии Петровны — большая потеря для коллег артистки. «Она была вершиной нашего мимического ансамбля, который сейчас просто остался фактически обезглавленным, — делилась руководитель мимического ансамбля Большого театра Екатерина Миронова. — Это человек, который любую секунду, любой момент жизни не пропускал. Она никакого отпуска, отдыха. Для нас это был образец женственности и красоты».

Мария Порошина в Instagram в 2018-2019-х годах

gallery icon
71