фото: Instagram
Стала известна причина смерти вдовы Евгения Евстигнеева Ирины Цывиной
Российские звезды
19 апреля 2019 г., 12:22

Стала известна причина смерти вдовы Евгения Евстигнеева Ирины Цывиной

Otkrito.lv

Накануне друзья актрисы Ирины Цывиной сообщили о ее смерти. Звезда сериала «Кадетство» умерла во сне. «Это произошло абсолютно неожиданно, мы сами не ожидали. Объяснений этому не можем найти, она была в полном порядке, абсолютно здорова, ничто не предвещало беды», — говорила Ксения Хаирова.

В организации похорон Ирины помогает ее подруга Юлия Лешковцева. Женщина сообщила, что Цывина умерла от кардиомиопатии. Эта патология сердечной мышцы возникает или из-за аутоиммунных заболеваний и тяжелой инфекции, или из-за длительного употребления алкоголя.

Цывина почти не работала, ей не поступали предложения о съемках в кино или участии в театральных постановках из-за ее возраста. Поговаривали, что Ирина пристрастилась к алкоголю. Сын актрисы Евгений думал, что его маму спаивал ее последний избранник Денис Сердюков, но мужчина отрицал эту информацию. Сама Цывина считала, что кто-то просто навел на нее порчу. 

К слову, незадолго до смерти Цывиной в ее квартире были слышны крики и грохот. Окончательный вывод насчет причины столь раннего ухода из жизни актрисы можно будет сделать лишь после вскрытия. 

В последний год Цывина подумывала о том, чтобы уйти в монастырь. Как сообщила ее другая подруга Ксения Хаирова, за две недели до смерти Ирина ходила в храм причащаться. «Она ничем не болела, не жаловалась на здоровье. Всегда была веселой и прекрасно выглядела», — говорят близкие актрисы.