Мировые звезды
16 апреля 2019 г., 15:24

Отец мужа Натальи Водяновой выделил 200 млн евро на восстановление Нотр-Дам де Пари

Otkrito.lv

Самый богатый человек Европы Бернар Арно перечислил деньги на реставрацию собора Парижской Богоматери.

Пожар в Соборе Парижской Богоматери

gallery icon
115

Миллиардер Бернар Арно — самый богатый человек в Европе, владелец таких знаменитых брендов, как Louis Vuitton, Dior и Givenchy, пожертвовал на реставрацию Собора Парижской Богоматери 200 миллионов евро.

С сыном Бернара Антуаном живет в гражданском браке российская супермодель Наталья Водянова, у пары двое детей. 

"В знак солидарности и глубокой скорби в связи с национальной трагедией, семья Арно и группа компаний LVMH приняли решение оказать вклад в работы по восстановлению выдающегося Собора, символа не только Франции, ее наследия и единства, но также и всей мировой культуры", - написала Наталья в соцсетях. 

"Семья и группа не только жертвуют сумму 200 млн евро в фонд реконструкции Собора, но также предлагают государству и правительству любую посильную помощь своих лучших команд, включая специалистов с креативной, архитектурной и финансовой экспертизой, чтобы помочь в привлечении средств и работе по восстановлению", -добавила Наталья. 

Первым, кто выделил деньги на восстановление храма, стал супруг Сальмы Хайек Франсуа Пино. Бизнесмену также, как и Арно, принадлежит ряд известных марок, таких как Gucci, Yves Saint Laurent и Alexander McQueen.