фото: Instagram
"Мисс Россия - 2019" стала 20-летняя студентка
Российские звезды
14 апреля 2019 г., 14:21

"Мисс Россия - 2019" стала 20-летняя студентка

Otkrito.lv

Финал престижного конкурса красоты «Мисс Россия-2019» прошел в субботу вечером в Барвихе. Среди гостей были замечены Сергей Лазарев и Ксения Сухинова, которые поздравили победительницу.

13 апреля в концертном зале «Барвиха Luxury Village» состоялся финал конкурса красоты. Титул «Мисс Россия — 2019» достался студентке из Азова Алине Санько, которую выбрали из 50 претенденток.

В качестве приза она получила корону из белого золота, украшенную драгоценными камнями и жемчугом, которую ей вручила прошлогодняя победительница Юлия Полячихина.

Помимо этого, девушке будет предоставлен грант на обучение в любом учебном заведении мира, спонсорский автомобиль и три миллиона рублей (более 41 тыс. евро). После победы Алина сможет принять участие в международных конкурсах «Мисс мира» и «Мисс вселенная» — об этом объявил ведущий церемонии Максим Привалов.

20-летняя студентка из Ростовской области, согласно профайлу на сайте конкурса, занимается рисованием, любит поэзию и путешествия. Судя по ее социальным сетям, свободное время она проводит вместе с друзьями и семьей, а также участвует в модных показах. Алина является студенткой третьего курса Московского университета Землеустройства. 

Добавим, что первой вице-мисс стала Арина Верина из Екатеринбурга, а второе место отдали Ралине Арабовой из Татарстана. Обе финалистки также получили гранты на обучение в любой стране мира. Лидером зрительского голосования признали Владу Потапову из Якутии, а в номинации «Народный выбор» победу праздновала Елена Пановикова из Тобольска.

Для участив я в конкурсе девушкам предъявляют строгие требования: рост должен быть не ниже 172 сантиметров, возраст от 18 до 23 лет. В результате из 75 тысяч заявок в финальную стадию отбирают 50 человек. Чтобы выявить победительницу, организаторы придумали несколько испытаний, среди которых участие в шоу талантов, показ национальных костюмов и игра «Что? Где? Когда?». В финале нужно пройтись по подиуму в купальниках и вечерних платьях.

Среди гостей вечера можно было заметить «Мисс Россия – 2007» Ксению Сухинову и певца Сергея Лазарева, который в мае выступит от России на международном конкурсе «Евровидение».

Сергей Лазарев на отдыхе в Америке в январе 2019 года

gallery icon
29
фото: Instagram

Отметим, что один из самых известных конкурсов красоты «Мисс Россия» уже много лет проходит при поддержке Министерства культуры РФ. Победительнице вручают корону, стоимость которой оценивается в миллион долларов. Кроме того, она получает денежный приз и подарки от спонсоров мероприятия. После этого финалистки могут представлять Россию на других международных конкурсах.