фото: Instagram
Игорь Верник: "Жалею, что просил первую жену делать аборты"
Российские звезды
17 марта 2019 г., 13:34

Игорь Верник: "Жалею, что просил первую жену делать аборты"

Otkrito.lv

Игорь Верник рассказал, почему оба его брака закончились разводами. Верник до сих пор жалеет, что вынудил первую супругу сделать несколько абортов. Тогда артист думал о карьере, а не о будущем семьи.

«Всю жизнь я мечтал встретить ту единственную. У меня перед глазами был пример родителей, которые так сильно любили друг друга», — рассказал Игорь Верник в одном из недавних интервью. Несмотря на стремление стать семьянином, артист всегда имел репутацию ловеласа. В первый раз он женился еще в возрасте 22-х лет. У избранницы Маргариты уже был сын от предыдущих отношений, но будущую знаменитость это ничуть не смущало.

Сын Игоря Верника Григорий

gallery icon
43

Лишь спустя много лет после развода Верник смог сделать откровенное признание: расставание произошло по его вине. В те годы юный Игорь мечтал лишь о развитии карьеры, а об интересах семьи не думал. Маргарите целых шесть лет пришлось мириться с запретами и ограничениями супруга. «Так вышло, что Рита сделала несколько абортов. Я ее просил. Сейчас очень жалею, что у нас не родился ребенок», — поделился переживаниями артист в эфире программы «Судьба человека».

Игорь и Маргарита расстались через шесть лет. По словам артиста, у них были очень серьезные чувства по отношению друг к другу, но всему когда-нибудь приходит конец. Ну, а дальше Вернику пришлось столкнуться сразу с двумя испытаниями: невероятной популярностью и одиночеством.

К концу 90-х актер уже отчаялся найти свою судьбу, и именно в этот период произошло знакомство с девушкой по имени Мария. «Я увидел ее в магазине. При первой же встрече подумал, что хочу себе такую жену. Потом столкнулись еще раз, я пригласил ее с подругами в кафе. Маша дала мне свой номер телефона, мы встречались снова и снова, а дальше начали жить вместе», — признался Верник.

Когда Мария сообщила Игорю о беременности, он был на седьмом небе от счастья. Однако влюбленные узаконили отношения лишь через год после рождения сына. В этот период Верник очень много работал. Его популярность росла, а молодая жена чувствовала себя брошенной. Спустя шесть лет взаимные претензии привели к разводу. «Для меня эта тема долго была открытой раной. Я страдал, надеялся, что мы помиримся, но этого не произошло. Отношения можно сравнить с канатом: ниточки рвутся, истончаются и наступает момент, когда их уже не соединить», — рассказал артист.

Сейчас Игорь находится в отличных отношениях с сыном. Они живут вместе и часто выступают на одной сцене. Также Верник перевез к себе в дом и отца после того, как мамы не стало. Смерть родительницы была потрясением для известного актера, и он с трудом сумел справиться с трагедией. «Папа прожил с мамой 51 год. Мы все вместе отмечали золотую свадьбу. Мама болела, но очень долго боролась, не хотела сдаваться. Мне, отцу и братьям пришлось тяжело. Находили утешение в общении друг с другом», — поделился переживаниями артист.

После двух разводов Верник не отчаялся: он все еще надеется, что когда-нибудь встретит идеальную женщину. Ну, а пока актер предпочитает не афишировать романы. Ему то и дело приписывают отношения со знаменитыми дамами, но сам Игорь подчеркивает, что отправится в загс лишь по большой любви.