фото: Instagram
Отсидевший за изнасилование Дианы Шурыгиной Сергей Семенов будет помогать незаконно осужденным
Российские звезды
14 марта 2019 г., 14:36

Отсидевший за изнасилование Дианы Шурыгиной Сергей Семенов будет помогать незаконно осужденным

Otkrito.lv

Несколько лет назад все активно обсуждали историю Дианы Шурыгиной, которую изнасиловал Сергей Семенов. Суд доказал вину молодого человека, хотя Сергей до сих пор отрицает, что виноват.

Впрочем, Семенова досрочно выпустили из тюрьмы, так что Сергей начал новую жизнь. Он не стал переезжать в Москву, а перебрался в Самару, которая находится не так далеко от его родного города. Семенов заочно доучивается на агронома, активно ищет работу, а с недавних пор начал заниматься правозащитной деятельностью.

Сергей Семенов до скандала с изнасилованием Дианы Шурыгиной

gallery icon
29

Вместе с тольяттинским адвокатом Сергеем Хальченко они организовали проект помощи людям, столкнувшимся с беззаконием. Семенов прекрасно понимает, как люди себя чувствуют, когда попадают в подобные ситуации. Пока что они налаживают процесс работы своей организации.

«У нас в работе несколько ситуаций, связанных с совершением преступлений против половой неприкосновенности. Сергей известен все-таки по определенной категории дел, поэтому такие обращения наиболее частые. Пишут, как правило, родные осужденных», — объясняет Сергей Хальченко.

"Дневник Хача" с Сергеем Семеновым

gallery icon
12

Семенов отмечает, что давно хотел заниматься чем-то подобным. Строить карьеру в шоу-бизнесе он не собирается. «Я мог бы ходить на различные ток-шоу и каждый раз брать деньги, ни в чем себе не отказывая, строить карьеру, как та же Шурыгина», — рассказал Семенов сайту «Комсомольская правда».