фото: пресс-фото
Фелисити Хоффман освобождена под залог по делу взятки за учебу дочери
Мировые звезды
13 марта 2019 г., 10:55

Фелисити Хоффман освобождена под залог по делу взятки за учебу дочери

Otkrito.lv

Звезда сериала "Отчаянные домохозяйки" Фелисити Хаффман была арестована по подозрению в даче взяток представителям престижных учебных заведений, в которые актриса пыталась устроить своих детей. Об этом со ссылкой на информацию полицейского управления Лос-Анджелеса сообщает издание Deadline

Выяснилось, что обеспеченные родители давали взятки сотрудникам престижных учебных заведений (Йельский университет, Университет Техаса, Стэнфорд и другие), чтобы их дети были зачислены туда. «Начиная приблизительно с 2011 года и по настоящее время ответчики — в основном люди, чьи старшего школьного возраста дети поступали в колледж — вступали в сговор с другими, чтобы использовать взяточничество и другие формы мошенничества для облегчения своих детей поступления в колледжи и университеты в районе Массачусетса и в других местах», — говорится в юридических документах. Всего в схеме участвовали более 200 человек, а сумма взяток достигла 25 млн долларов!

Говорят, Фелисити «сделала благотворительный взнос» в размере 15 тысяч долларов, чтобы ее дочь София (18) смогла сдать вступительный экзамен в один из университетов. В подтверждение у обвинителей есть телефонные разговоры актрисы с одним из участников этой схемы. В центре этого скандала также оказалась актриса Лори Лафлин (54), которая также давала взятку (размер ее неизвестен), чтобы ее дочери учились в престижных учебных заведениях.

По слухам, некоторым участникам этого преступления грозит до 20 лет тюрьмы.