фото: Instagram
"Они летели поиграть. А тут жизнь": Яна Троянова рассказала о закулисье съемок нового "Последнего героя"
Российские звезды
26 февраля 2019 г., 14:34

"Они летели поиграть. А тут жизнь": Яна Троянова рассказала о закулисье съемок нового "Последнего героя"

Otkrito.lv

2 марта на канале ТВ-3 стартует проект "Последний герой. Актеры против экстрасенсов". Ведущей шоу стала Яна Троянова. 46-летняя звезда сериала "Ольга" призналась, что открыла многое для себя во время съемок.

Троянова дала интервью журналу "ОК!", в котором призналась, что когда-то хотела стать участницей "Последнего героя", но обстоятельства не позволили. Именно поэтому сейчас Яна сразу же согласилась быть ведущей.

"16 лет назад у меня была история с «Последним героем», когда я пыталась попасть на проект в качестве участницы. В прошлый раз мне пришлось делать выбор между театром и кастингом на проект, который проводился у нас в Екатеринбурге. А годом ранее я бегала искала газеты с анкетами, куда можно было отправить свои данные. Но с газетами у меня ничего не получилось, а потом, когда отборочный тур проводился в наших краях, я в итоге все равно выбрала театр. И это, как показала жизнь, был правильно, потому что в театре я встретила Василия (режиссер, драматург Василий Сигарев, муж актрисы). Поэтому в этот раз у меня стоял только один вопрос, отпустит ли семья. Я не раздумывала, мне только было важно узнать, как Вася на это смотрит. Он меня поддержал, и я в этот же день дала ответ", - поделилась звезда.

Первое время актрисе на Филиппинах было очень сложно, ведь каждый день идут съемки, приходится прощаться с участниками, которые выбывают... "Я поняла, что именно это мне тяжелее переносить, а не физические нагрузки или солнцепек. Но остается важный фактор: мне интересно. А пока мне интересно, для меня это правильный выбор. Другое дело, что, когда стали выгонять участников, я очень включилась душой и поняла, что не могу этого не делать. Однажды всю ночь не спала — думала о том, как же я должна относиться к участникам. И поняла одну вещь: а ведь мне правда неважно, кто станет «последним героем». И это мне помогло. Потому что иногда приходится выносить и довольно жесткие решения, иногда надо участников веселить, иногда подбадривать — тут сложно оставаться равнодушной. Это даже невозможно. А я все делаю по чесноку, наотмашь. Но я впервые в жизни делаю что-то не на результат, а испытывая удовольствие от процесса".

В ходе проекта многие люди показали себя настоящих. По словам Яны, от усталости, от голода, от тяжелых испытаний, от голосований, на которых приходится расставаться с товарищами, люди не могут удержать на себе маски. "Человек вдруг становится таким, какой он есть на самом деле. И это откровение не всегда плохое! Наоборот, из людей, на поведение которых в самом начале было неприятно смотреть, выходит какое-то благородство, в некоторых открывается сила духа необычайная... А у кого-то, наоборот, не слишком приятные вещи вылезают. Хотя играл сперва человек добряка и своего парня. Интересные развороты происходят — наблюдать за этим невероятно любопытно. Мне кажется, я и погрузилась в процесс благодаря вот этим метаморфозам. Включая меня саму! Я тоже у себя обнаружила как минимум две неприятные вещи и буду теперь с ними разбираться. Не проработано у меня смирение, например. И я это вижу. Я вообще не обращала на него внимания, думала «да вот еще, смиряться — бомби все на фиг, лишь бы был результат». А тут, знаете, начала работать и над собой тоже", - призналась Яна.

Троянова рассказала, что там, на острове, другие условия, которых многие не ожидали. "Некоторые же думали, что реалити-шоу — это ну тяжелые съемки, ну соревнования: «снялись на острове, а потом живем в гостиницах». Думаю, что были те, кто не рассчитывал, что его выбросят на необитаемом острове — и вперед, шоу начинается. И среди актеров такие были. Я не обобщаю: не все, но были такие. И мы видели эту растерянность и негодование на лицах в первые дни съемок. Они-то летели поиграть. А тут жизнь. Жизнь в предлагаемых обстоятельствах".

Яна Троянова в Instagram

gallery icon
43