фото: Instagram
Децл успел оставить завещание перед смертью
Кирилл с мамой Ириной, женой Юлией и сыном Антонием
Российские звезды
21 февраля 2019 г., 15:34

Децл успел оставить завещание перед смертью

Otkrito.lv

35-летний Кирилл Толмацкий, известный как Децл, перед своей смертью успел оставить завещание. Он попросил подготовить документы, согласно которым доход от его музыки поступал бы в пользу сына. В настоящее время запущен процесс оформления прав на наследство, сообщил отец музыканта Александр Толмацкий.

Похороны Децла в Москве

gallery icon
11

Отец покойного рэпера в соцсети разместил заявление управляющей компании, которая при жизни музыканта занималась его творческими делами. Незадолго до смерти Децл попросил помочь подготовить документы таким образом, чтобы доход от управления правами на музыку, видео, товарные знаки и мерч поступал в пользу его сына. При этом он хотел защитить эти права от нечестных действий третьих лиц и необдуманных решений.

Представители управляющей компании уже встречались с родителями Децла. Они считают, что все доходы от музыки Кирилла должны достаться его сыну Антонию. Любые попытки незаконного использования прав на музыку, видео и имя Кирилла (в том числе товарные знаки "Децл", Detsl aka Le Truk) будут пресекаться, говорится в заявлении управляющей компании.

Рэпер Децл (1983-2019)

gallery icon
65

Децл скоропостижно скончался в ночь на 3 февраля в своей гримерке после концерта в Ижевске. Музыканту было 35 лет, у него остались жена и сын. Похоронили Кирилла в Москве на Пятницком кладбище. На церемонии присутствовали друзья музыканта, коллеги, поклонники и семья.