фото: PA Wire/PA Images
Неожиданное слово: что няне детей принца Уильяма и герцогини Кэтрин запрещено говорить при них
Мировые звезды
10 февраля 2019 г., 13:31

Неожиданное слово: что няне детей принца Уильяма и герцогини Кэтрин запрещено говорить при них

Otkrito.lv

Воспитывать королевских детей отнюдь непросто. Оказывается, есть особенное слово, которое придворной няне ни в коем случае нельзя произносить в присутствии детей принца Уильяма и герцогини Кэтрин.

Ни для кого не секрет, что в британской королевской семье существуют специальные нормы поведения. Это касается и персонала. Например, придворные гувернантки, чтобы получить должность, должны иметь диплом об окончании лучших педагогических учебных заведений Британии, где преподают особенности королевского протокола. Именно там они узнают то самое слово, которое нельзя произносить при наследниках престола.
 

Под запрет попало слово «малыш». Оно, как считают в Англии, унижает личность ребенка. Няня Джорджа и Шарлотты Мария Боралло обязана обращаться к ним по именам или же говорить «дети».

Герцогиня Кэтрин и принц Уильям по дороге в церковь 6 января 2019 года

gallery icon
7

По словам эксперта Луиз Херен, несмотря на существование некоторых специфических правил, в целом жизнь потомков королевской семьи не сильно отличается от обычных детей. «Они просыпаются, завтракают, идут в школу и носят школьную форму, хочется им этого или нет», — сообщила Луиз в интервью изданию Mirror.

Герцогини Кэтрин и Меган с принцами Уильямом, Гарри и Чарльзом по дороге на рождественскую церковную службу

gallery icon
51

Герцогиня Кэтрин и принц Уильям во время визита в детскую больницу в Лондоне

gallery icon
36

Герцогини Кэтрин и Меган и другие члены британской королевской семьи по дороге на вечеринку в честь 70-летия принца Чарльза

gallery icon
15

Дети герцогини Кэтрин и принца Уильяма принц Джордж и принцесса Шарлотта на свадьбе принцессы Евгении

gallery icon
28

Герцогиня Кэтрин с детьми с детьми на турнире по поло

gallery icon
14

Темы