фото: Instagram
Дочь Маргариты Тереховой собирает средства на лечение актрисы
Российские звезды
14 января 2019 г., 16:33

Дочь Маргариты Тереховой собирает средства на лечение актрисы

Otkrito.lv

Дочь народной артистки РФ Маргариты Тереховой, актриса Анна Терехова просит финансово помочь в лечении матери, у которой диагностировали болезнь Альцгеймера. Об этом она сказала в понедельник ТАСС.

фото: кадр из фильма

"Честно говоря, я не хочу что-то говорить, просто поблагодарить и попросить, как говорится, помочь по силам и возможностям", - отметила Анна Терехова.

Ранее на сайте Союза кинематографистов РФ появилось обращении семьи Маргариты Тереховой, где говорится, что врачи поставили Тереховой "неутешительный диагноз: болезнь Альцгеймера, она прикована к постели и ей требуются дорогостоящие лекарства, круглосуточный уход, поддерживающие ее комфортное состояние". Семья "по мере сил и возможности обеспечивает достойный уход, но денег на это катастрофически не хватает".

"На сайте написано, что "катастрофически не хватает" средств, - сказала Анна Терехова. - Это не так. Я работаю, слава Богу, и есть помощь Театра Моссовета".

Маргарите Тереховой 76 лет. Диана из фильма "Собака на сене", Миледи из "Трех мушкетеров", княжна Тараканова, благочестивая Марта - вот лишь некоторые из ролей, исполненных Тереховой. Она сама называла самым любимым своим фильмом "Зеркало" Андрея Тарковского.