фото: Alexander Shcherbak/TASS
"Даже после страшной аварии не перестал": появились новые подробности смерти Караченцова
Российские звезды
4 декабря 2018 г., 19:16

"Даже после страшной аварии не перестал": появились новые подробности смерти Караченцова

Otkrito.lv

4 декабря минуло ровно 40 дней со дня смерти всенародно любимого актера Николая Карченцова. Народного артиста не стало 26 октября. Известно, что причиной смерти Николая Петровича назвали отказ почек, в больницу же он попал на фоне осложнений из-за неоперабельного рака легкого.

По случаю памятной даты вдова Караченцова – Людмила Поргина – планировала организовать поминальный обед, где соберутся друзья и коллеги артиста, чтобы поделиться своими воспоминаниями о нем. Вспомнила об актере и его коллега по театру "Ленком" Инна Чурикова. Актриса предположила, почему у покойного Караченцова появилась опухоль в левом легком.

Прощание с Николаем Караченцовым

gallery icon
74

Чурикова рассказала, что в молодости Николай Петрович много курил. В театре она всегда видела его с сигаретой, обычно "Примой". По слова актрисы, даже страшная авария 2005 года, в которой артист получил серьезную черепно-мозговую травму, не заставила его отказаться от пагубной привычки. "Коля был страшный куряка, – цитирует Чурикову журнал "Тайны звезд". – Помню, в театре только "Приму" курил. И даже после страшной аварии не перестал. Жена Люда постепенно отучила".

Николай Караченцов (1944-2018)

gallery icon
26

Чурикова полагает, что именно курение в последствие и привело к раку. Похожая ситуация, к слову, произошла и с Александром Абдуловым.

Николай Караченцов лечится в Израиле

gallery icon
14