фото: Instagram
К звезде "Битвы экстрасенсов" Николь Кузнецовой вернулся голос после операции
Российские звезды
28 ноября 2018 г., 14:27

К звезде "Битвы экстрасенсов" Николь Кузнецовой вернулся голос после операции

Otkrito.lv

Известный экстрасенс Николь Кузнецова с самого детства страдает от тяжелого заболевания — доброкачественной опухоли в дыхательных путях.

За свою жизнь девушка пережила уже около 288 операций. Продолжительное время она дышала через трахеостомическую трубку. Лишь недавно, несколько месяцев назад, ей удалили эту трубку, но вскоре ее состояние здоровья ухудшилось. Оказалось, что российские врачи нанесли Николь серьезные повреждения, применяя устаревшие методы лечения. В результате в Германии медики не смогли ей помочь. 

Звезда "Битвы экстрасенсов" Николь Кузнецова в Instagram

gallery icon
37

На днях Кузнецова перенесла еще одну операцию в Германии. По словам девушки, немецкие врачи действительно смогли ей помочь, так как теперь между операциями проходит не несколько недель, а целых три месяца, что для Николь уже большая победа.

 

При этом ранее Кузнецова отмечала, что никогда не сможет говорить громко, тихий голос у нее был с самого рождения, но это не помешало ей жить полной жизнью. Однако после последней операции к ней на время вернулся голос. Кузнецова показала видео, на котором разрабатывает голосовые связки во время прямого эфира с подписчиками.

«Я с удивлением обнаружила,что могу произнести некоторые звуки громко, а закончилось все целыми фразами! Слезы счастья моей мамы, сияющий муж и детишки впервые услышат громкий голос!» — поделилась своим счастьем Николь. Поклонники верят, что Кузнецова в дальнейшем сможет говорить громче.