Российские звезды
19 ноября 2018 г., 18:44

Последняя смс Евгения Осина: "Кажется, я написал хит"

Otkrito.lv

Последние месяцы своей жизни певец Евгений Осин едва передвигался по своей квартире в центре Москвы. Он практически не вставал с кровати. Организм не выдержал многолетнюю алкогольную зависимость, у певца снова начали отказывать ноги. Однако он продолжал писать песни

Аудиосообщение было отправлено с телефона музыканту Андрею Ковалеву, с которым Осин познакомился более 20 лет назад, пишет «Комсомольская правда».

На записи слышно, как голос певца «заплетается». «Я тебе написал такую песню, что она порвет все твои хиты», — убеждает Евгений друга.

В интервью изданию Ковалев подтвердил, что здоровье Осина в последнее время серьезно пошатнулось. «У него и рука была больная, и нога. Он уже падал, конечно. Организм был настолько истощен, что уже не было сил», — сообщил он.

О смерти Евгения Осина стало известно 17 ноября. Музыканту было 54 года. Ранее продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин сообщил, что певец страдал циррозом печени.

Летом он прошел курс лечения от алкогольной зависимости, однако, вернувшись из клиники, снова взялся за старое. «Тот разгульный образ жизни, которой он много лет вел, привел к трагическому финалу», — подчеркнул Разин.

Похороны Евгения Осина состоятся во вторник, 20 ноября, на Троекуровском кладбище. Прощание с артистом начнется в 13:00.