фото: Instagram
Елка и Иван Ургант почтили память Николая Караченцова, исполнив его знаменитую песню
Российские звезды
30 октября 2018 г., 16:32

Елка и Иван Ургант почтили память Николая Караченцова, исполнив его знаменитую песню

Otkrito.lv

Несколько дней назад из жизни ушел Николай Караченцов. Знаменитый актер почти два года боролся с онкологией. После серьезного ДТП врачи обнаружили у него опухоль в легком. Николай Петрович прошел курс реабилитации в Израиле, перенес лучевую терапию, но в Московском онкоцентре врачи поставили актеру неутешительный диагноз, отметив необходимость повторного курса химиотерапии. Из-за интенсивного лечения у артиста отказали легкие, а затем и почки.

Вчера, 29 октября, в Москве простились с Караченцовым. На панихиду пришли его близкие, друзья, коллеги и поклонники. Среди присутствующих были замечены Алла Пугачева, Дмитрий Певцов, Эдгард Запашный, Борис Щербаков, Александр Збруев, Клара Новикова и многие другие. Безутешная вдова актера Людмила Поргина выступила перед всеми с пронзительной речью.

Прощание с Николаем Караченцовым

gallery icon
74

Также вчера почтили память легендарного артиста и на передаче «Вечерний Ургант». Телеведущий Иван Ургант вместе с гостьей певицей Елкой исполнил романс  «Кленовый лист», который в свое время спел Николай Петрович в фильме «Маленькое одолжение». В этой картине Караченцов сыграл певца Валентина Озерникова, который ради карьеры оставил семью, но спустя время он раскаялся в содеянном. Именно после этой киноленты «Кленовый лист» стал хитом. Ургант отметил, что эту песню «очень здорово» исполнил Караченцов. «Я хочу сказать тебе спасибо, так как ты искренний и отзывчивый человек», — обратился ведущий к Елке. «И несмотря на то, что мы сегодня этого не планировали и готовили другую песню, Елка согласилась вместе с нами напомнить об этом артисте», — добавил Ургант.

Николай Караченцов (1944-2018)

gallery icon
26