фото: Instagram
Сын Михаэля Шумахера продолжил дело отца
Мировые звезды
12 октября 2018 г., 10:47

Сын Михаэля Шумахера продолжил дело отца

Otkrito.lv

18-летний Мик дебютировал в гонке «Формула-3». Наследник известного спортсмена уже добился первых успехов в заездах. По словам молодого человека, он всегда гордился папой и брал с него пример.

Сын Михаэля Шумахера в Instagram

gallery icon
51

Сын известного гонщика Михаэля Шумахера, 18-летний Мик Шумахер дебютировал в гонке «Формула-3». Молодой человек пришел к финишу восьмым, однако эксперты предсказывают ему успешное будущее. Как пишут СМИ, парнем уже интересуются топ-коллективы «Формулы-1», такие, как Ferrari и Mercedes.

В беседах с журналистами Мик не раз отмечал, что берет пример со своего отца, Михаэля Шумахера. О состоянии известного гонщика наследник предпочитает не распространяться.  «Отец всегда был образцом для подражания, для меня он – самый лучший. Он – мой кумир, я стремлюсь к тому, чтобы тоже стать чемпионом мира. Сейчас я могу действовать по своему усмотрению, но посмотрим, как в будущем будут развиваться события. Участие в гонках доставляет мне удовольствие, и я умею правильно оценивать ситуацию на трассе», - заявлял Мик перед одним из выступлений.

Родные и близкие Михаэля Шумахера

gallery icon
13

Многие зарубежные издания считают, что у младшего Шумахера есть все шансы стать таким же популярным, как и его отец. К тому же, злые языки поговаривают, что семье спортсмена потребовались средства на его лечение, поэтому наследник начал активно участвовать в гонках. Как утверждали таблоиды, родственники семикратного чемпиона уже выставляли на продажу коллекционную «Феррари» FXX стоимостью € 11,2 миллионов.

Поместье в Швейцарии, где находится Михаэль Шумахер

Šūmahera sieva Korīna, pārdodot vairākus īpašumus, iegādājusies medicīnas aparatūras 16 miljonu (!) vērtībā, kas nodrošina vīram visu vajadzīgo aprūpi mājās ...

gallery icon
8

По некоторым данным, близкие Михаэля отдают 140 тысяч евро за услуги врачей в неделю. Напомним, что в декабре 2014 года Шумахер получил травму головы во время катания на лыжах во французских Альпах на курорте Мерибель. Благодаря шлему, защитившему его голову, он остался жив. Медики ввели его в состояние искусственной комы и сделали две нейрохирургических операции. В данный момент семикратный чемпион «Формулы-1» уже не прикован к постели и может сидеть возле окна в перерывах между процедурами. Как сообщали в окружении Шумахера, он стал узнавать родственников, но лишился способности разговаривать из-за атрофии мышц лица.

Легенда автоспорта Михаэль Шумахер

gallery icon
80
recent icon

Последние

popular icon

Популярные