Куда ушли "последние герои"? ТОП-7 самых ярких участников шоу
Инна Гомес
Российские звезды
3 октября 2018 г., 20:07

Куда ушли "последние герои"? ТОП-7 самых ярких участников шоу

Otkrito.lv

Совсем скоро состоится премьера обновленного реалити-шоу «Последний герой», которое пользовалось невероятной популярностью. Предлагаем вспомнить самых ярких участников и победителей прошлых сезонов и узнать, как сложилась их судьба.

1. Инна Гомес: «Я ехала туда не за деньгами»

Одной из самых ярких участниц проекта за все время является Инна Гомес. В следующем году ей исполнится 49 лет. До «Последнего героя» Инна снималась в кино, участвовала в конкурсах красоты, а фамилию Гомес получила от мужа: в 21 год она вышла замуж за испанского предпринимателя Аугустино Гомеса, с которым, правда, развелась через пять лет. После развода Инна устроилась на работу моделью в агентство Red Stars. «Сразу после развода я пришла в рекламное агентство и на первом же кастинге получила работу. Мне было 26 лет, и если б этого не случилось, второй раз я бы туда не пошла. Работы было навалом, и я практически забыла дорогу домой. Ничуть не жалею. Такое огромное количество замечательных, интереснейших людей я узнала через этот бизнес... И вышла на кино, о чем всю жизнь мечтала. Я стала брать актерские мастер-классы и довольно скоро начала много сниматься», — рассказывает Инна.

фото: скриншот

Неудивительно, что Гомес пошла на такой проект, как «Последний герой», и позже призналась, что вполне могла бы победить, но понимала, что ей это совершенно не надо. «Я человек адекватный и отдавала себе отчет... Я хорошо понимала расклад событий и то, как там все происходит. И я, наверное, единственный человек, который не испортил там со всеми отношений. А это было важно. Но если победителем такого проекта стала бы фотомодель, все вокруг сразу же закричали бы, что это подстава. Это же политически некорректно. К тому же я изначально туда поехала из других соображений, не за деньгами».

Инне нужно было проверить силу духа. Гомес хотела разобраться в своей жизни, а каждодневная мишура ей мешала. «Пройдя через ряд испытаний, я поняла, что сдуваюсь, мне не хватает внутренних сил, ресурсов, чтобы действовать дальше. Я отправлялась туда с надеждой, что остров мне поможет. Но чтоб так!..»

фото: Instagram

После проекта и без того насыщенная жизнь Гомес стала еще более активной: она поступила в Московскую академию искусств на факультет психологии и начала активно сниматься в кино и телесериалах, работала телеведущей.

В начале 2000-х Гомес родила двух дочерей, после чего ее стала особенно интересовать тема материнства. Инна стала инициатором развития проекта «Я с тобой! Добрые сказки», который представлял собой серию аудиозаписей лучших стихов, сказок, колыбельных для детей в исполнении популярных российских актеров. В 2011 году Инна стала попечителем благотворительного фонда помощи детям с тяжелыми заболеваниями.

2. Сергей Одинцов: «Это был мой счастливый случай»

До проекта Сергей Одинцов работал в Курске сотрудником таможенной службы. Занимался дзюдо, боксом, Сергей — кандидат в мастера спорта по рукопашному бою. Во время службы в армии был награжден медалью «За отвагу» за участие в штурме Грозного.

фото: скриншот

Одинцов выиграл первый сезон «Последнего героя» и получил 3 млн рублей! Проект действительно изменил жизнь тогда еще 26-летнего парня — он бросил работу в таможне, был избран депутатом городского собрания. Часть выигрыша потратил на покупку четырехкомнатной квартиры (до этого его семья жила в общежитии) и автомобиля. Оставшиеся деньги вложил в строительство кафе с детскими площадками. «Этот проект полностью поменял мой жизненный вектор... Это был мой счастливый случай. Главный урок, который я вынес, побывав на этом проекте, — нужно постоянно чему-то учиться. Иначе просто отстанешь навсегда», — говорил Сергей.

фото: скриншот

Одинцова много лет после окончания шоу узнавали не только в родном Курске, но и в Москве. Первое время трудно было зайти в кафе или ресторан. «Люди постоянно на тебя смотрят: что ты съел, сколько выпил, с кем пришел. Я к этому отношусь спокойно, но иногда это на самом деле может утомлять. Сейчас ажиотажа меньше, конечно, но все равно люди частенько останавливают на улице», — несколько лет назад рассказывал «последний герой».

3. Сергей Сакин: «Я не мог остановиться»

На «Последнем герое» писателю-прозаику Сергею Сакину было нетрудно продержаться. Во-первых, никаких сложностей для него на острове не было: спать на земле привык, к разлукам с близкими тоже, да и есть что попало было не в новинку. Во-вторых, на проекте он закрутил роман с участницей Анной Модестовой. Они познакомились в баре, еще до кастинга. На шоу, то ли по воле случая, то ли по решению продюсеров, оказались в разных племенах, на разных островах. Сергей как-то даже пытался переплыть к Анне, течение было сильное, и его запросто могло унести в океан. После этого к нему приставили охранника. Вне реалити отношения молодых влюбленных продолжились, дело даже дошло до свадьбы. В 2005 году у Анны и Сергея родился сын, однако вскоре брак распался. Сакин целиком и полностью взял вину на себя. «Со мной невозможно было жить, — говорил Сергей. — Я был эгоистом, лжецом. Пропадал неделями, объяснял это работой, а на самом деле употреблял и не мог остановиться. Аня была учительницей начальных классов, зарабатывала немного, я печатался, сотрудничал с ТВ. Но денег не хватало. Аня не выдержала, и мы расстались». 

фото: скриншот

Через несколько лет Сакин снова женился, и девушка по имени Мария в 2009 году родила ему дочь Василису. Но и эта семья вскоре распалась... «Это было дно, деньги почти перестали поступать, я понял, что неприятен дочке и Маше, и ушел. Вновь стал бомжом — жил на вокзалах, мог и подраться, и магазин ограбить. Пытался завязать — ложился на прокапывание в клиники. Но после выписки меня редко хватало больше чем на день — срывался».

фото: Instagram

Сергей пытался стать лучше: он писал книги, лечился от наркозависимости, проходил реабилитацию, был волонтером и даже работал над артхаусным фильмом. Но, увы, в итоге Сакин все равно свернул с пути. В конце 2017 года звезда реалити-шоу пропал, а спустя несколько месяцев его нашли мертвым в лесу. Говорят, мужчина был пьян и погиб от переохлаждения.

4. Сергей Терещенко: «Нас обхитрили!»

Рекордсмен Москвы по силовому троеборью Сергей Терещенко был участником первого сезона проекта. На острове Сергей провел всего 15 дней, зато историй и впечатлений осталось на всю жизнь!

фото: скриншот

По словам Терещенко, съемки трех сезонов проходили на панамском архипелаге Бокос-дель-Торо. Лететь туда часов 20, но участники первого сезона добирались до места не одни сутки, потому что за три недели до вылета — 11 сентября — в США произошел теракт, из-за чего над Штатами перекрыли все воздушное пространство. «Летели по маршруту: Москва — Амстердам — Венесуэла — Эквадор — Коста-Рика — Панама — Бокос-дель-Торо. За длительную дорогу все перезнакомились, успели выпить и протрезветь», — вспоминал Сергей.

Будущие герои мало знали о том, что их ждет, но были уверены, что их поселят в гостинице, будут возить на остров, измажут грязью, потом они поучаствуют в испытаниях и отправятся обратно в гостиницу. Но не тут-то было! «Когда наконец добрались до архипелага, нас на следующее же утро доставили на корабль, быстро переодели, досмотрели вещи, разрешили выбрать только одну, которую можно взять на остров. Потом сказали: «У вас одна минута. Кто не успеет выпрыгнуть за борт, остается вне игры». Мы в полной суматохе сиганули в океан, а течение там сильное, вещи уплывают. Спрашиваем у организаторов: «А как же акулы?» Нам рукой машут: «Нет там никаких акул!» Мне только потом сказали, что они там стаями ходили».

фото: Instagram

Ходили слухи, что на острове участников подкармливали, но это не так, и Сергей, например, за 15 дней похудел на 25 килограммов. «На самом деле нам не давали почти ничего! Через три дня наше племя выиграло конкурс, где призом были спички, и мы могли хоть что-то приготовить. А прежде питались так: найдешь в море моллюска — съешь живьем. Первое время бананы прямо с кожурой ели — такие были голодные. Потом стали их жарить. А в основном питались кокосами. Рис нам действительно давали. По договору, который мы подписывали, должны были кормить определенным количеством риса, которого хватит на день. Но нас обхитрили! Выдавали буквально несколько щепоток в сутки. Приходилось замачивать его в холодной воде и растягивать насколько можно. А за пару дней до конца игры выкатили две бочки риса, которые должны были давать на 16 человек в течение месяца: «Мы вам по договору должны, вот — ешьте!» — делился участник.

После шоу Терещенко выпустил книгу «Жизнь после смерти», в которой подробно рассказал о непростой жизни на острове. Сейчас Сергей снимается в сериалах и фильмах. На его счету около 30 ролей, но если говорить о недавних работах, то зрители могут помнить его по комедийному сериалу «ЧОП», который выходил на канале ТНТ.

5. Вероника Норкина: мечты сбываются!

Эта участница «Последнего героя» приехала на игру из Старого Оскола. Победа во втором сезоне проекта помогла Веронике осуществить давнюю мечту — переехать в Москву, где сначала Вероника работала в парикмахерском салоне, а потом стала менеджером строительной фирмы.

фото: скриншот

Самое интересное, что несколько лет назад Норкина закрутила роман с... участником первого сезона Игорем Безугловым! Мужчина выбыл с проекта первым, хотя проблемы в выживании на необитаемом острове не видел совершенно, потому что всегда занимался спортом, но он не в обиде! «Случилось чудо — именно на необитаемом острове я встретил судьбу. Фактически на мою долю выпал хет-трик из выигрышей: поучаствовал в «Последнем герое», женился и получил в качестве приданого первый приз. Фактически сорвал банк!» Кстати, несколько лет назад супруги переехали в Литву, где занялись ресторанным бизнесом.

фото: Instagram

6. Яна Волкова: «Отбирали нас как космонавтов»

На четвертый сезон «Последнего героя» Яна не должна была попасть — она планировала быть участницей второго! Волкова влюбилась в это шоу еще в премьерный сезон: ее поразила экзотическая природа, и она поняла — она там обязательно должна быть! «Увидела в журнале анкету, заполнила, отправила и... забыла. Вдруг — звонок: «Посылали анкету? Приезжайте в Москву». Ну и началось. Заявки прислали 55 тысяч человек. Отбирали нас строго, как космонавтов. Сначала интервью, общение с психологами. Потом — в Ногинск на полигон МЧС. Туда прибыло всего 1200 человек. Два с половиной дня мы выживали в чрезвычайных ситуациях. Для меня самым трудным оказалось спускаться с высотных зданий на веревке. Высота — это единственное, чего я боюсь. Но надо ж все попробовать! После Ногинска еще одно интервью в Москве и напоследок медкомиссия в поликлинике МЧС. До нее дошли 50 человек. И на медкомиссии меня «срезали». Оказалось, мне нужна операция, а я живу и ничего не знаю. Было жутко обидно, но меня утешили: «Давай лечись, и на следующую игру мы тебя ждем». Я поехала, сделала все, что надо, и стала ждать. Но в «Последнем герое»-3 собрали одних звезд. Опять мимо! Ну, думаю, должен быть 4-й. Когда уже позвонили, чтобы я паковала вещи, я сказала: «Не поверю, пока в самолет не сяду». Все действительно оказалось правдой. Волкова и подумать не могла, что выиграет. Но это случилось!

фото: vk.com

Выигрыш Яна потратила на приют для бездомных животных, потом начала издавать газету, занималась благотворительностью для Донбасса и Луганска. А в начале 2018 года пришли печальные вести — в январе женщина умерла... О смерти Яны сообщила ее дочь. Оказалось, «последняя героиня» долгое время тяжело болела. «Сложно написать, что чувствуешь, когда теряешь самого главного человека в жизни — маму! Это больно... это боль, которая даже не дает вырваться эмоциям наружу... это то, что вонзается в грудь колом и еще долго будет кровоточить... Моя мама мировой человек. Всю жизнь поднимала и растила меня одна, она отдала мне все. У меня было все самое лучшее, начиная от воспитания, заканчивая шмотками! Она отдала мне все и вложила в меня всю себя! Я благодарна маме за все! За каждый шлепок по заднице, за каждое нравоучение, за каждое объятие, за каждое «Ребенок, я тебя люблю!». Мама — это ангел, только без крыльев, а моя мама ангел с крыльями!»

фото: vk.com

7. Александр Матвеев: «Стал равнодушен к сахару и хлебу — отвык»

Победителя пятого сезона «Последнего героя» Александра Матвеева островная жизнь еще долго не отпускала! Когда он встречался с другими участниками проекта, они обязательно вспоминали все, что пережили, ведь такое не забывается. «Приехав в Москву, какое-то время ходил и смотрел на вещи с точки зрения «пригодится — не пригодится». Однажды кусок веревки в карман спрятал — привык подбирать подобные вещи. Своей семье готовил рисовую кашу на кокосовом молоке. На острове, когда нам перепадал рис, мы так делали. Очень вкусно. После программы месяца два не ел рыбу. К тому же стал равнодушен к сахару и хлебу — отвык. Хотя, когда ехали с острова, очень хотелось именно черного хлеба, вареной картошки, малосольных огурцов и селедки», — делился Матвеев.

фото: скриншот

Что касается выигрыша, то часть денег он перечислил на восстановление храма в селе Матвейково, где живет его мама, помог роте Рязанского училища, где учился его сын, а также перечислил деньги в детский гематологический центр. «Обидно и смешно было, когда в интернете появились люди, предлагавшие создать специальную комиссию, чтобы контролировать, как я трачу выигрыш, — говорил Матвеев. — Видимо, решили, что я денег на церковь не дам. Но моя совесть чиста — все, что обещал, сделал. После победы не стал покупать ни квартиру, ни машину».

фото: vk.com

Первое время после реалити-шоу Александр нигде не работал — приводил мысли в порядок и искал новое поприще. А потом начал сниматься в фильмах и сериалах, правда, особого успеха в этой отрасли не добился.