фото: Vida Press
Шумахеру включают звук двигателя, и он плачет в инвалидном кресле, глядя на горы и озеро
Мировые звезды
24 августа 2018 г., 10:47

Шумахеру включают звук двигателя, и он плачет в инвалидном кресле, глядя на горы и озеро

Otkrito.lv

Михаэль Шумахер регулярно тренируется в бассейне, но все еще не может ходить и говорить. Родственники прославленного пилота рассказали о его состоянии.

Родня Шумахера всячески ограждает его от внимания прессы. Однако в преддверии Гран-при "Формулы-1" в Бельгии они решили рассказать, как чувствует себя чемпион.

Легенда автоспорта Михаэль Шумахер

gallery icon
80

Михаэль Шумахер продолжает курс реабилитации. В декабре 2013 года он получил серьезную черепно-мозговую травму, катаясь на горных лыжах. До июня 2014-го находился в искусственной коме.  

Как рассказывают родственники, Михаэль сильно страдает, он не может говорить и испытывает проблемы с памятью. "Не может ходить или находиться в одиночестве", – сообщили они французским СМИ. 

Продана формула Михаэля Шумахера

gallery icon
13

Близкие Шумахера говорят, что он общается с помощью жестов. Иногда, чтобы стимулировать память, включают звук работающего двигателя. "Когда мы сажаем его в инвалидное кресло перед великолепной панорамой гор с видом на озеро, бывает так, что плачет", – рассказали они журналистам.

Поместье в Швейцарии, где находится Михаэль Шумахер

Šūmahera sieva Korīna, pārdodot vairākus īpašumus, iegādājusies medicīnas aparatūras 16 miljonu (!) vērtībā, kas nodrošina vīram visu vajadzīgo aprūpi mājās ...

gallery icon
8

Вездесущие папарацци не раз пытались проникнуть в жилище, где находится семикратный чемпион мира, но безрезультатно. Информация об истинном состоянии легендарного гонщика тщательно скрывается от СМИ. Шумахера перевезли в бывший дом президента испанского "Реала" Флорентино Переса на Мальорке, пишет EG.ru.

Родные и близкие Михаэля Шумахера

gallery icon
13

Как сообщалось, супруге гонщика пришлось продать личный самолет Михаэля, а также виллу чемпиона в Мерибеле за 30 миллионов евро, чтобы оплачивать услуги по восстановлению его здоровья. За процессом реабилитации следят 15 медиков.