фото: вести.ru
Стало известно, что Степаненко собирается сделать с отсуженным у Петросяна имуществом
Российские звезды
10 августа 2018 г., 11:34

Стало известно, что Степаненко собирается сделать с отсуженным у Петросяна имуществом

Otkrito.lv

В СМИ появилась информация, что Елена Степаненко намерена отдать отсуженное у Евгения Петросяна имущество на благотворительность. Официальный представитель юмориста Сергей Жорин признался, что, если это случится, он будет ей аплодировать стоя, но сильно сомневается в этом.

Евгений Петросян в Instagram в 2018 году

gallery icon
81

"Насколько мне известно, Елена Григорьевна только единожды прокомментировала ситуацию. И что-то я там не слышал про деньги на благотворительность. В любом случае такое желание человека похвально. Если Елена Григорьевна, получив свою половину, потратит ее на благотворительность, я буду аплодировать стоя. Но что-то мне подсказывает, что это очень маловероятно", – цитирует адвоката Сергея Жорина сайт "Комсомольская правда".

Общественность до сих пор удивляется, почему юмористка претендует на большую часть имущества, ведь обычно оно делится пополам. Адвокат прокомментировал этот аспект. Он отметил, что еще не было оценено имущество супругов. Однако Жорин сказал, что может так случиться, что Степаненко искусственно занизит ту часть, которую хочет оставить себе, и завысит то, что достанется Петросяну. "То есть де-юре это будет пополам, а де-факто – далеко не половина. Это лишь один из вариантов, но может быть любой другой", – сказал адвокат.

Елена Степаненко и Евгений Петросян в Юрмале в 2013 году

gallery icon
66

При этом он сообщил, что существуют основания для отступления от принципа равенства, но это не в случае Степаненко и Петросяна. Однако же, если суд прибегнет к такому основанию при принятии решения, Жорин готов обжаловать вердикт.

Возлюбленная Евгения Петросяна Татьяна Брухунова в 2018 году

gallery icon
46

13 августа состоится очередное заседание по делу юмористов. Оно будет проходить в закрытом режиме. Адвокат Евгения Петросяна признался: ему сложно прогнозировать, что там случится. "Главное, что обе стороны стремятся к мировому соглашению", – подчеркнул Сергей Жорин.

Евгений Петросян в Юрмале в 2013 году

gallery icon
8