фото: Instagram
Татьяна Лазарева и Михаил Шац расстались
Российские звезды
4 июля 2018 г., 16:38

Татьяна Лазарева и Михаил Шац расстались

Otkrito.lv

51-летняя Татьяна Лазарева призналась, что два года назад приняла решение разъехаться с супругом. Актриса и телеведущая с детьми переехала в Испанию, а ее муж, 53-летний шоумен Михаил Шац, из-за работы в Москве менять место жительства отказался.

Татьяна Лазарева в Instagram

gallery icon
45

Как рассказала артистка во время интервью на Youtube-шоу «А поговорить?», решение о переезде и стало причиной, по которой каждый из супругов начал жить своей жизнью:

Так получилось, что мы с ним проживаем какую-то новую жизнь по отдельности.

Лазарева вспомнила, как в 2016 году во время очередного отпуска поняла, что хочет остаться жить в Марбелье:

Я, когда приняла решение (а все решения у нас в семье принимаю, как правило, я), сказала: «Все, я больше не могу». Ну, то есть у меня и там работы нет, и тут работы нет, но я уж лучше там буду. Тем более со школой все было очевидно: я не найду здесь в Москве уже ту школу, которая меня устроит как мать.

Дети, по словам Татьяны, охотно согласились на переезд, а Михаилу эта идея не понравилась. «А я, мама, я что буду делать?» — спросил он жену. «Я не знаю, что тебе делать. Делай, что хочешь», — ответила Лазарева и предложила каждому остаться, где ему нравится. «Давай, ты в Москве, я тут больше, и будем туда-сюда», — вспомнила Лазарева свое предложение мужу.

При этом супруги продолжают общаться, так как за столько лет совместной жизни стали друг другу родными людьми. Татьяне, по ее словам, не хочется терять Михаила, но она понимает, что все меняется. «У него какая-то своя история, и ему ужасно от этого клево, я вижу, у меня своя история, и мне тоже клево. Но нам же хочется быть вместе, и вот это вот, конечно, очень интересная задача», — подытожила Лазарева.

Напомним, Татьяна и Михаил вместе с 1998 года, а официально зарегистрировали отношения в мае 2011 года. У супругов две дочери: 20-летняя Софья и 11-летняя Антонина. От первого брака у Лазаревой также есть 23-летний сын Степан.