фото: Vida Press/Reuters
Копия прабабушки: дочь герцогини Кэтрин и принца Уильяма все больше похожа на Елизавету II
Мировые звезды
13 июня 2018 г., 15:10

Копия прабабушки: дочь герцогини Кэтрин и принца Уильяма все больше похожа на Елизавету II

Otkrito.lv

У Елизаветы II (92) и 3-летней дочери герцогов Кембриджских обнаруживается все большее сходство.

Герцогиня Кэтрин с детьми с детьми на турнире по поло

gallery icon
14

Она только четвертая в очереди на британский престол, и все же принцесса Шарлотта Кембриджская на данный момент больше всех в семье Виндзор похожа на Королеву. Буквально на днях обозреватели заметили еще одну деталь, общую для 92-летней Елизаветы II и 3-летней малышки.

фото: Ian Jones/REX/ Vida Press

На выходных Шарлотта в компании матери, герцогини Кембриджской, и старшего брата, принца Джорджа, отравилась поддержать отца, на благотворительном матче по поло Maserati Royal Charity Polo Trophy. День выдался погожий и солнечный.

Герцогиня Кэтрин, принц Уильям и другие члены королевской семьи на параде в честь дня рождения королевы

gallery icon
40

Шарлотта и Джордж увлеченно играли со своими родственницами и другими ребятами на территории Бофорт-парка, и Ее Высочество определенно выглядела счастливым ребенком. Но внимательные обозреватели заметили интересную деталь: Шарлотта появилась в солнцезащитных очках ─ совсем как ее царствующая прабабушка. Эта деталь сделала девочку еще более похожей на Ее Величество.

Герцогиня Кэтрин с дочерью принцессой Шарлоттой на свадьбе Меган Маркл и принца Гарри

gallery icon
19

Елизавета II появлялась в стильных очках с фотохромными линзами на различных мероприятиях на протяжении нескольких последних недель. Недавно представители Букингемского дворца сообщили, что королева перенесла операцию по удалению катаракты, уточнив, что это была «непродолжительная запланированная процедура».  

фото: REUTERS

Офтальмологическая операция Королеве была сделана в начале мая, прошла успешно и Ее Величество практически сразу вернулась к исполнению публичных обязанностей.

Появление Шарлоты в солнцезащитных очках в бледно-розовой оправе было для нее, скорее всего, просто развлечением. Но невольно с этим аксессуаром девочка почти полностью повторила образ прабабушки. А ведь ранее колумнисты уже не раз отмечали сильное сходство принцессы Кембриджской с Елизаветой II. Так, в частности, на своих школьных фотографиях Шарлотта ─ почти полная копия королевы в детстве.

Герцогиня Кэтрин, принц Уильям, принц Джордж и принцесса Шарлотта в Германии

gallery icon
14

Ко всему прочем,у обе представительницы семьи Виндзор разделяют любовь к оттенкам розового. Шарлотта часто появляется именно в розовых платьицах на публике, и Ее Величество также нередко предпочитает ансамбли насыщенного розового цвета для общественных мероприятий.

Принц Джордж и принцесса Шарлотта навестили новорожденного брата в госпитале

gallery icon
20