фото: Эдуард Паничев
Филипп Киркоров в Риге: "Латыши, голосуйте за Молдову!"
Филипп Киркоров и группа DoReDos из Молдовы, которая в этом году исполнит на "Евровидении" написанную для них Филиппом песню Lucky Day
Мировые звезды
25 марта 2018 г., 12:02

Филипп Киркоров в Риге: "Латыши, голосуйте за Молдову!"

Otkrito.lv

Участники конкурса "Евровидение-2018" из Чехии, Молдовы, Литвы и Мальты, а также бразильянка с латвийскими корнямиЛаура Ризотто, представляющая на конкурсе нашу страну, представили рижским зрителям свои песни, с которыми они едут в Лиссабон.

Филипп Киркоров и участники "Евровидения-2018" на пресс-конференции в Риге

gallery icon
57

Среди участников этого года на сцене рижского «препарти» выступили подопечные Филипп Киркорова, молдавская группа DoReDos, которая в прошлом году победила в другом престижном песенном конкурсе - «Новая волна». Теперь трио надеется покорить и «Евровидение». 

Поддержать ребят на пресс-конференцию пришел и сам гостивший в этот день в Риге со своим шоу "Я" король российской эстрады, напомнивишись, что из всех стран экс-СССР в одном полуфинале с молдованами выступает лишь Латвия, поэтому призвал всех жителей отдать свой голос за написанную им песню Lucky Day. 

Шоу Филиппа Киркорова "Я" в Риге 24 марта 2018 года

gallery icon
206

Филипп рассказал о своем опыте выступления на "Евровидении", когда он занял 17-е место. С тех пор, по его словам, он поклялся ездить туда каждый год в качестве продюсера и слово свое держит - выбранные им артисты пока добирались до 2-го (Ани Лорак) и 3-го места (Сергей Лазарев). 

Также, как и певец из Чехии Миколас Йосеф, который привез в Ригу свою песню «Евровидения». Кстати, Миколас вполне реальный претендент на победу в конкурсе, так как на данный момент в ТОПе букмейкеров певец из Чехии занимает высокое третье место.

В субботу на концерте также выступила певица Иева Засимаускайте из Литвы, а также евица Лаура Риззотто, которая в этом году на «Евровидении» представит Латвию. Лаура исполнила свою конкурсную песню «Funny Girl», а также несколько композиций из своего репертуара.

Особым гостем концерта стала певица из Мальты – Амбер, которая представляла свою страну на «Евровидении» в 2015 году.

Пресс-конференция Филиппа Киркорова и группы DoReDos в Риге

gallery icon
46

Концерт Eurovision Pre-Party-2018 в Риге

gallery icon
61
recent icon

Последние

popular icon

Популярные