фото: AP
Является ли Путин крестным отцом Собчак? Ксения раскрыла правду
Российские звезды
13 марта 2018 г., 8:22

Является ли Путин крестным отцом Собчак? Ксения раскрыла правду

Otkrito.lv

Кандидат в президенты России Ксения Собчак в эфире радио «Эхо Москвы» заявила, что действующий президент Владимир Путин не является ее крестным отцом.

Собчак рассказала, что ее крестили в 12-летнем возрасте. «Для меня это была история, что мама за лишние три жвачки попросила меня приехать в определенное время постоять три часа в церкви», — сказала телеведущая. По ее словам, она не была религиозным ребенком и крещение для нее запоминающимся событием не стало. Собчак отметила, что в момент крещения Владимир Путин находился в церкви, но роль крестного отца выполнял не он.

Ксения Собчак в разном возрасте

gallery icon
79

Кроме того, она подчеркнула, что никогда не обсуждала эту тему с Путиным и что личных контактов с ним у нее нет. «Я встречалась с ним только на печальных годовщинах моего отца. Никакой другой связи с Владимиром Путиным у меня нет и не было», — заключила Собчак.

Ксения Собчак на пресс-конференции Владимира Путина

gallery icon
19

​В ноябре 2017 года Ксения Собчак в интервью Юрию Дудю заявила, что ее крестного зовут отец Гурий, которого она очень хочет найти, так как они не виделись много лет. Также Собчак рассказала, что ее крестной мамой является Наталья Каретникова, с которой в детстве Собчак проводила много времени вместе. «Я человек верующий, но не очень религиозный. Меня крестили, когда мне было 12 лет. Этого очень хотела моя мама», — сказала Собчак. Она добавила, что на фотографиях, сделанных во время крестин, действительно присутствует Владимир Путин. «Для меня это событие не стало некой большой точкой, которую я потом вспоминаю всю жизнь <...> Я была маленьким ребенком и тогда мало что понимала, меня интересовали совсем другие вещи», — подытожила Собчак.

фото: AP
recent icon

Последние

popular icon

Популярные