фото: Sputnik
Вдова Табакова уехала из больницы спустя час после смерти мужа
Российские звезды
12 марта 2018 г., 18:31

Вдова Табакова уехала из больницы спустя час после смерти мужа

Otkrito.lv

Актриса Марина Зудина на 30 лет моложе своего супруга Олега Табакова.

У пары двое общих детей: 22-летний сын Павел и 10-летняя дочка Мария. Еще в ноябре прошлого года народный артист СССР попал в Первую градскую больницу с воспалением легких. Позже актера подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, так как Олег Павлович не мог сам дышать.

фото: Sputnik

Медики ввели актера состояние медикаментозной комы из-за то, что организм пациента был сильно истощен. Олег Табаков скончался на 83-м году жизни после продолжительной болезни. Вдова актера Марина Зудина покинула Первую градскую больницу, в которой на протяжении четырех месяцев находился ее супруг. Актер ушел из жизни в понедельник, 12 марта, примерно в 16.00 по мск. По предварительной информации, причиной смерти Табакова могла стать остановка сердца. А уже спустя час Марина вышла из медучреждения и уехала на черном Mercedes. Теперь ей предстоит заниматься организацией траурных мероприятий, принимать многочисленные звонки и телеграммы с соболезнованиями.

Олег Табаков (1935-2018)

gallery icon
29

Как пишут «Дни.ру», супруга актера приглашала к нему в больницу священнослужителя, чтобы Олег Табаков мог исповедоваться. Однако по неподтвержденной информации, артист находился в бессознательном состоянии.