фото: Instagram
Кожевникова о ситуации на ТВ: «Каналы решили «изнасиловать» своих зрителей»
Российские звезды
2 марта 2018 г., 14:24

Кожевникова о ситуации на ТВ: «Каналы решили «изнасиловать» своих зрителей»

Otkrito.lv

Недавно всех потрясла перебранка с использованием нецензурной лексики между Ксенией Собчак и Владимиром Жириновским, которая произошла во время дебатов на одном из каналов.

Многие известные в России личности отреагировали на произошедшее – не осталась в стороне и актриса Мария Кожевникова. Она высказалась не только об этой ситуации, но и о том, что происходит на телевидении в целом. Актриса уверена, что пиар кампанией выборов и кандидатов теперь управляет только хайп. По словам Марии, наивно было предполагать, что гуру пиара не чувствует тренд и будет игнорировать популярность подобным образом, тем более, что общество уже к этому привыкло.

«Я объясню свою мысль об обоюдном пиаре кандидатов, который сейчас пытаются завернуть в красивый фантик в поддержку женщин, когда тот же Жириновский, которого, к слову, вывести можно за полсекунды, оскорблял, унижал беременную журналистку, то никаких движений у женщин это не вызывало? А почему? Ответьте себе сами, посмотрев в интернете, сколько раз Жириновский позволял себе и мат, и драки, и оскорбления», - высказалась Кожевникова.

По мнению Марии, проблема на самом деле глубже – мол, если раньше на телевидении происходил отбор людей, которых показывают, и старались социально нести ответственность, то с появлением интернета все правила изменились. «Теперь телевизор показывает кого угодно, главное, чтобы рейтинги были! А рейтинги будут и тут надо признать, что вина лежит не только на руководителях и редакторов каналов, но и на нас, потому как мозг на негатив реагирует ярче и быстрее! Вы не заметили, что федеральные каналы решили «изнасиловать» своих зрителей?! Причем настолько цинично и много раз, что уже даже сама история меркнет по сравнению с тем, что «творит» наше ТВ. А история про Джигарханяна? Тревожно! Если взрослые еще могут справиться, то дети нет! Это «цунами», которое смывает все, что есть в голове! Кто-то скажет «Выключи телевизор», «Да уже», - отвечу я, но все равно «брызги» летят отовсюду. И не спрятаться, не скрыться, как говорится».

Мария Кожевникова в Instagram в 2016 году

gallery icon
39