фото: AP
Стали известны детали свадьбы принца Гарри и Меган Маркл
Мировые звезды
12 февраля 2018 г., 15:56

Стали известны детали свадьбы принца Гарри и Меган Маркл

Otkrito.lv

Церемония бракосочетания принца Гарри и голливудской актрисы Меган Маркл состоится 19 мая 2018 года.

Церемония бракосочетания принца Гарри и голливудской актрисы Меган Маркл, назначенная на 19 мая 2018 года, пройдет в капелле Святого Георгия Виндзорского замка, венчать королевскую пару будет архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби. Об этом говорится в серии сообщений, опубликованных официальным Twitter Кенсингтонского дворца.

Начало церемонии намечено на 12 часов дня по местному времени. После венчания, в час дня, молодожены совершат прогулку по городу в карете. «Они надеются, что эта короткая поездка даст возможность большему количеству людей собраться в Виндзоре и насладиться атмосферой этого особого дня», — отмечается в сообщении.

Меган Маркл и принц Гарри на церемонии вручения наград Endeavor в Лондоне

gallery icon
19

После возвращения кареты с молодоженами Виндзорский замок состоится торжественный прием в зале Святого Георгия для гостей, которые присутствовали на церемонии венчания.

Принц Гарри и Меган Маркл общаются с поклонниками в Уэльсе

gallery icon
16

Кроме того, вечером того же дня отец принца Гарри, принц Уэльский Чарльз устроит частный прием в честь молодоженов для их ближайших друзей и родственников, сообщил дворец.

Принц Гарри и Меган Маркл в Кардифском замке и молодежном центре отдыха и досуга в Уэльсе

gallery icon
19

Гарри — младший сын престолонаследника принца Чарльза и покойной принцессы Дианы, он родился в 1984 году. Сейчас он является пятым в очереди на британскую корону. Его будущая супруга Меган Маркл — 36-летняя актриса из США, сыгравшая в фильмах «Помни меня», «Побег из Вегаса», «Больше, чем любовь», а также более чем в 15 телесериалах, включая «Главный госпиталь». Перед венчанием Маркл примет англиканскую веру и получит британское подданство.

Первый официальный выход принца Гарри и Меган Маркл

gallery icon
27