фото: Instagram
Тимати и Фадеев устраивают революцию в шоу-бизнесе
Российские звезды
6 февраля 2018 г., 18:56

Тимати и Фадеев устраивают революцию в шоу-бизнесе

Otkrito.lv

10 февраля на канале ТНТ стартует шоу, которое давно ждали. «Мы создаем новый шоу-бизнес», — так многообещающе говорят о проекте его организаторы Тимати и Максим Фадеев.

Перед проектом «Песни», вести который будет Павел Воля, стоит амбициозная задача: построить в России новый шоу-бизнес с собственными законами существования и критериями успешности. Взяться за это дело решили два продюсера и артиста — Максим Фадеев (и его продюсерский центр MALFA), а также Тимати (и его Black Star). Вместе с приглашенными членами жюри они будут искать новые лица, новую музыку и новые песни. Особый момент — на шоу «Песни» важен не только голос, важен весь человек полностью.

фото: Instagram

Подопечные Тимати сейчас — известные артисты, которые гастролируют не только по России, но и по всему миру, поэтому он, как никто другой, знает, что нужно людям. «Я расскажу вам о прошлом артистов Black Star, — поделился 34-летний рэпер и бизнесмен. — Егор Крид был простым парнем из Пензы, а L’One жил в съемной квартире в Алтуфьево. Теперь каждый из них собирает стадионы. Мой путь от записи демки до сольного концерта в «Олимпийском» занял 15 лет! Я не люблю сидеть в жюри, не люблю давать оценки людям. Мне интересно найти человека, который нравится, и заняться его продюсированием. В проекте «Песни» на артиста можно посмотреть не только как на профессионального музыканта, но и оценить его личностные качества. А личностная составляющая для меня как для продюсера очень важна. И что еще важно — после окончания проекта будет продолжение. Это контракт с музыкальным лейблом, тур по городам и дальнейшая жизнь на сцене. Полноценный артистический цикл».

фото: Instagram

Тимати и Максим Фадеев не собираются бороться друг с другом. Тимати знает, что у него и Фадеева разные видения, подходы к музыке и к бизнесу. Но он с большим уважением относится к этому человеку, потому что сам вырос на многих его проектах. «Мы здесь не для того, чтобы биться лбами. Мы хотим показать стране, как, изменив правила, можно делать гораздо более крутые вещи», — заявил Тимати.

фото: Instagram
Прошли ли эти участники отбор или нет, станет известно уже совсем скоро

Фадеев, который был членом жюри многих телевизионных проектов, уверяет, что обычно все конкурсы являются постановочными, но «Песни» — это совсем другая история, и альтернативы этому шоу нет. «Здесь нет огромного количества директоров, все решения принимает только продюсер. В этом и преимущество. И это говорит о том, что шоу — настоящее, фактическое, народное, живое», — рассказал Максим.

Правила шоу

Принцип состязания: Тимати и Максим Фадеев в ходе масштабного прослушивания отберут по десять человек в свои команды. После этого они заселятся в башню «Меркурий», где будут жить несколько месяцев: совершенствовать вокал, учиться быть артистами, давать еженедельные концерты.

Призы: победителя шоу «Песни» определят зрители ТНТ. Набравший наибольшее число голосов участник станет лучшим артистом России и получит 5 000 000 рублей (71 000 евро). Продюсеры шоу лично решат, кто из участников подпишет контракт с музыкальными лейблами — MALFA и Black Star.

Зрители по дороге на концерт Тимати в Юрмале

gallery icon
70

Максим Фадеев в Instagram

gallery icon
52