фото: vk.com
Вышедший на свободу Семенов высказался о Шурыгиной, будущем и времени в тюрьме
Российские звезды
10 января 2018 г., 15:54

Вышедший на свободу Семенов высказался о Шурыгиной, будущем и времени в тюрьме

Otkrito.lv

Осужденный за изнасилование несовершеннолетней жительницы Ульяновска Сергей Семенов досрочно вышел на свободу утром в среду, 10 января. Близкие молодого человека приложили немало усилий, чтобы добиться смягчения его срока. Родственники Сергея забрали его из исправительной колонии №3, которая находится в Димитровграде. Там Семенов провел последний год.

Сергей Семенов до скандала с изнасилованием Дианы Шурыгиной

gallery icon
29

Выйдя на свободу, Сергей дал интервью журналистам, в котором ответил на несколько важных вопросов. 13 главных высказываний Семенова спустя пару часов после выхода на свободу:

1. "Поначалу было непонятно, что происходит. Мысли идут по нарастанию. Потихонечку начинаешь осознавать. Сейчас каждую минуту я ощущаю что я на свободе, у меня настроение с каждой минутой становится лучше".

2. "Первые слезы были у сестры. Она начала плакать сразу и ничего не говорила. Потом увидев родных я почувствовал, что уже все закончилось. Это было счастье".

Диана Шурыгина в соцсетях

gallery icon
30

3. "В колонии поначалу было непривычно, адаптация к новой жизни, приходилось привыкать ко многому. Со временем привык. Это такая же жизнь, только к ней нужно привыкнуть. Были там друзья и остаются там друзья. Все прекрасно понимали мою ситуацию, поддерживали. Сотрудники колонии подбадривали. Поддерживали люди, приезжали родители, друзья на свидания - это конечно положительный заряд на весь день, на неделю, возможно, на месяц".

4. "Сейчас я хочу просто всех увидеть и хочется всего и сразу. Надо как-то успокоиться, но у меня это никак не получается. Сейчас самое главное - увидеться с близкими".

5. "Вот в последний день время тянулось - 5 минут как час. Ночью, думал, лягу спать, но и ночь нормально не поспал. Но все прошло и я на свободе".

6. "Мировоззрение в какой-то степени у меня поменялось, на многие вещи я сейчас смотрю совершенно по другому".

7. "Спасибо всем вам! Благодаря вам всем сижу не 8 лет, а через год оказался дома на воле. Даже не могу словами обьяснить. Это радость, счастье. Каждый день доя меня теперь будет как праздник."

8. "Сейчас у меня цель восстановиться на учебе, можно поступить в новый вуз, найти работу. Все остальное будет зависть от обстоятельств. Я буквально 2 недели назад не знал, что я дома окажусь, а тут.. все меняется очень быстро. Пока не думал где буду работать, в детстве мечтал стать пожарным".

9. (Про семью Дианы Шурыгиной). "Безусловно мне неприятны эти люди. Прошло достаточно много времени и как-то все притупилось, наверное. Я сделал выводы о них. Просто начинаешь понимать, что держать злобу на таких людей бессмысленно. Ничего они не поймут, ничего они не осознают. Мне на нее все равно. Не об этом я думал все это время".

10. "Я слышал, что она как-то прославилась. Я не думаю, что я бы хотел с ними встретиться. Я бы хотел ее никогда не знать. Если бы действительно это все можно было вернуть, я бы не допустил, чтобы такое произошло. Возможно, еще тогда бы переосмыслил свою жизнь. Я бы следил получше за своим окружением, чтобы не было подобных вещей".

11. "Урок - что нужно быть поумнее и посерьезнее. Сейчас такая тенденция пошла, что сажают просто всех. Особо не разбираются, у многих полового акта не было, зато сидят. Хотя не было никаких прямых доказательств".

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

12. "Если она действительно солгала, а она действительно солгала, то конечно за дачу ложных показаний она должна тоже отвечать. Но, зная статистику, вряд ли это случится".

13. "Я в предвкушении, что будет дальше. Я на свободе не так давно, буквально пару часов. Самый главный вопрос: "Что будет дальше?" Как пройдет сегодняшний день, как начнется завтрашний. В приятном предвкушении, и с каждой минутой радости все больше. Начинаешь осознавать, что все это закончилось. Это неописуемые ощущения, я ни разу таких не испытывал".

Starhit.ru, Pikabu.ru