фото: Sputnik
Елена Малышева назвала продукты, от которых стареют
Российские звезды
27 ноября 2017 г., 20:54

Елена Малышева назвала продукты, от которых стареют

Otkrito.lv

В своем шоу «Жить здорово!» Елена Малышева максимально доступно рассказывает зрителям о том, как бороться с различными недугами и что нужно делать, чтобы их предотвратить. Нередко телеведущая затрагивает и тему красоты и молодости, которые, по ее мнению, во многом зависят от правильного питания. 24 ноября в новом выпуске программы Малышева поведала зрителям о том, какие продукты провоцируют старение кожи.

Заручившись поддержкой врача-невролога и мануального терапевта Дмитрия Шубина, ведущая объяснила, почему любители красного мяса, сладостей и спиртных напитков зачастую выглядят старше своих сверстников. По словам экспертов, избыток сахара в организме приводит к разрушению коллагена.

«Там, где ломаются структурные белки, появляется «завал» и морщины», — объяснила Малышева.

фото: Sputnik

Ведущая и доктор также сообщили о том, что красное мясо и копчености плохо влияют на работу почек — органы хуже выводят токсины. Помимо этого, Шубин и Малышева рассказали о том, как именно алкоголь вредит коже. Крепкие напитки приводят к обезвоживанию, из-за чего некоторые люди «могут обнаружить помятую физиономию на следующее утро». К слову, чтобы вывести 100 граммов спиртного из организма, нужно выпить шесть стаканов чистой воды. 

Woman.ru