Новый модный аксессуар ― бутылочка Diet Coke от Лагерфельда
9 апреля 2011 г., 12:24

Новый модный аксессуар ― бутылочка Diet Coke от Лагерфельда

Otkrito.lv

Не каждая модница может себе позволить прикупить что-то из последней коллекции Карла Лагерфельда (75) для Chanel, зато многие смогут освежиться колой из гламурной бутылочки от Карла.

Забудьте очки Ray-Ban и огромные шляпы! Главный аксессуар, который должен быть у вас наступающим летом это... бутылка Diet Coke. Кайзер Карл, который, как известно, является мастером на все руки, нашел в своем напряженном графике время не только на создание коллекций для Chanel, режиссуру, фотографирование и запуск салонов красоты, но и на создание уже второй эксклюзивной коллекции тары для Coca-Cola. Креативный директор Chanel известен как большой фанат бренда. К 2002 году он за 13 месяцев похудел на 42 килограмма благодаря диетической кока-коле и овощам на пару. Кутюрье даже выпустил книгу рецептов под названием «Диета Карла Лагерфельда». У него в штате даже есть специальный лакей, который подносит ему его любимый напиток в хрустальном кубке: «Как вы все знаете, я пью диетическую колу и ничего больше, днем и ночью», ― заявил на презентации коллекции Карл. В ней он обыграл черный, белый и розовый цвета, а также кружки, полоски и звезды. Вспоминая первую коллекцию, выпущенную в 2010 году, он сказал: «Мне нравится эта бутылка, но настало время для чего-то нового. На самом деле, я хочу создать и третью! Мне понравилось то, что я сделал в прошлом году, но образец 2011 года мне нравится еще больше!».

Coca-Cola начала сотрудничать с модными дизайнерами в 2003 году, и с тех пор дизайном бутылок занимались Мэттью Уильямсон, Джанфранко Ферре, Марни и Роберто Кавалли. И так же как коллекции от этих дизайнеров, бутылочки от Лагерфельда, по прогнозам, будут сметены с прилавков в считанные часы после поступления в продажу.

Марина Голубева, фото: Bulls Press