Знаменитости тают на глазах
4 августа 2011 г., 10:01

Знаменитости тают на глазах

Otkrito.lv

Сразу несколько знаменитых девушек, побывавших на «Новой волне-2011», продемонстрировали свои изрядно похудевшие фигуры. Почему звезды теряют вес?

­

Пожалуй, самой изящной звездой «Новой волны» можно назвать Анжелику Варум (42). Певица всегда была очень худенькой — ее вес держался в районе 48 килограммов при росте 164 см, но сейчас она стала еще тоньше. Весной Анжелика объявила, что уходит со сцены, чтобы посвятить себя семье. Дочь Варум и Леонида Агутина, 12-летняя Лиза, уже давно живет в Майами с бабушкой и дедушкой, и ее родители из-за плотного гастрольного графика навещали девочку лишь несколько раз в год. Поэтому певица решила отказаться от выступлений и переехать в США. Видимо, жизнь на американском континенте пошла Анжелике на пользу — она стала гораздо лучше выглядеть и смотрится еще стройнее. Варум не раз говорила, что не особо следит за своим весом, так как точеная фигурка досталась ей от природы — она просто придерживается принципов раздельного питания и много двигается. Анжелика не изнуряет себя в спортивном зале, предпочитая бассейн и велосипедные прогулки. Если же она замечает, что немного поправилась, то просто отказывается от соли и вес нормализуется.

Валерия на диете российского бомонда

Певица Валерия (43) тоже явно лишилась нескольких килограммов и выглядит тростинкой. В повседневной жизни певица, так же как и Анжелика Варум, придерживается принципов раздельного питания. Она не ест мясо и сладостей, так как не очень их любит. Зато очень любит молочные продукты, особенно нежирный зернистый творог. Будучи в Латвии, Валерия всегда с удовольствием употребляет местные молочные продукты и утверждает, что у нас они гораздо вкуснее, чем в России. Из физических нагрузок Валерия предпочитает йогу, а если вдруг чувствует, что вес увеличился, то использует диету, составленную признанным профессионалом — самым модным диетологом российского бомонда Маргаритой Королевой. Эта диета, рассчитанная на 9 дней, содержит в себе элементы раздельного питания и монодиет, рекомендованный рацион включает большое количество клетчатки и белка, которые, как известно, способствуют успешному похуданию. Первые три дня можно есть только рис, следующие три дня — вареную курицу без кожи и последние три дня — вареные или свежие овощи. Полностью исключаются: хлеб, алкоголь, соусы, макароны и сахар. Нужно пить побольше воды: не менее двух — двух с половиной литров в день.

Кстати, похожую диету использует и Николай Басков, который также явно постройнел. На вечеринках «Новой волны» он не притрагивался к еде, а пил только воду, а диетическая трапеза ждала звезду в машине.

Ника Нарубина Фото: Дмитрий Киенок, Юрис Зариньш