фото: Vida Press
Малышки на миллион
Мировые звезды
12 ноября 2012 г., 9:42

Малышки на миллион

Otkrito.lv

Благодаря родителям эти дети уже в дошкольном возрасте становятся настоящими звездами со своими собственными телевизионными шоу и неплохими заработками. Правда, некоторые из этих малышей настолько заняты своей карьерой, что у них нет времени даже выучиться читать.

Джун Томпсон не комплексовала по поводу внешности своей дочки Аланы, а, наоборот, гордилась ей. Раз за разом корпулентная женщина слала свое чадо на детские конкурсы красоты, и в конце концов ее дочка прославилась!

Феномен Хани Бубу

Джун Томпсон (32) совершенно не стеснялась, когда посылала свою маленькую дочку Алану (6) на детские конкурсы красоты, несмотря на то, что та мало походила на куклу Барби. Она очень хотела, чтобы девочка прославилась. И своего Джун добилась — ее дочка уже в шестилетнем возрасте стала настоящей звездой со своим собственным реалити-шоу, в котором показывают саму Алану, а также членов ее семьи.

Американцы узнали об Алане Томпсон, которую стали называть Хани Бубу, из шоу «Малыши и диадемы». Ролик с фриковатой девочкой сразу стал хитом Youtube, и ей предложили сняться в собственном реалити-шоу

История славы Аланы началась с того, что, благодаря стараниям мамы, девочка попала в передачу о детских конкурсах красоты под названием «Малыши и диадемы». Передача с Аланой вышла 4 января 2012 года, и на следующий день она проснулась звездой по имени Хани Бубу. В программе девочка рассказала, что она принимает участие в конкурсах красоты из-за денег, заявив — вид доллара заставляет ее визжать, а также почему-то назвалась Малышкой Хани Бубу. Также открылось — чтобы у девочки был прилив энергии на конкурсах, мама Аланы поит ее самолично придуманным напитком Go-Go Juice, который представляет собой смесь энергетика и лимонада.

На первых ролях в шоу не только девочка, но и ее родители Джун и Майк. Теперь эти типичные представители американской глубинки претендуют на роль новых звезд первой величины

Шоу о «простаках»

Телевизионные продюсеры быстро нашлись и предложили малышке и ее родителям сделать собственное реалити-шоу «Here comes Honey Boo-Boo», первая серия которого вышла в начале августа. Почему они решили снимать кроме девочки и ее семью, догадаться несложно. Ведь колоритно выглядит и ведет себя не только Алана, но и все ее родственники. К примеру — мама Джун, вес которой 150 килограммов. До недавнего времени основным времяпрепровождением этой женщины было собирание купонов на скидки в магазинах и покупка туалетной бумаги. У Джун есть еще 3 дочки, первую из которых она родила в 15 лет. Эта дочка, в свою очередь, родила в 17 — прямо во время реалити-шоу. Таким образом, ее мама Джун в 32 года стала бабулей, а Алана в шесть — тетей. В кадре часто мелькает и глава семьи Майк «Сахарный медведь» Томпсон, а также дядя Хани Бубу по кличке Пудель, ну и конечно — домашний питомец поросенок Глитси.

У Хани Бубу есть три сестры. Это семейство совершенно не гламурно, однако уже сейчас знаменито в США не меньше клана Кардашьян

Очень популярным стал абсурднейший эпизод шоу, в котором отец семейства на годовщину знакомства отводит жену в заведение со шведским столом, где дарит ей подарок — бронзовую статую олененка, поясняя: «Мы связаны с оленями, потому что мы любим подбирать этих мертвых животных, сбитых машинами на дороге, мы любим освежевывать их и делать из них барбекю на выходных — вообще хорошо проводить время». В целом, судя по шоу, эта семья любит есть, пачкаться в грязи, все ломать и наряжать елку в июле. Показывая подобный трэш, продюсеры наткнулись на золотую жилу, ведь их передача стала первым реалити-шоу не о гламурных персонажах, таких как семейство Кардашьян или Пэрис Хилтон, а о настоящих американских «рендеках».

Несмотря на постоянное участие в конкурсах красоты, Хани Бубу не отказывает в себе в сладостях и, как и вся ее семья, любит много и плотно поесть

Слово «Реднек» (redneck) переводится как «красношеий», «деревенщина». Реднек зарабатывает на жизнь физическим трудом на открытом воздухе под солнцем — его шея обгорает и становится красной. В представлении американцев реднек — потный малообразованный фермер, у которого жуткий южный акцент, плебейские вкусы, животные манеры и куча детей. Реднека часто изображают сидящем на крыльце в джинсовом комбинезоне с пивом в левой руке, медленно жующим табак и стреляющим по пустым бутылкам в огороде. Про реднеков часто складывают анекдоты. Учитывая большую популярность подобных персонажей в Америке, удивляет, что реалити-шоу про семейство реднеков сняли только сейчас.

Большие деньги пока не пришли

Когда вышла пилотная серия шоу, она была раскритикована многими тв-экспертами, которые назвали ее «настоящим фильмом ужасов». Но американским зрителям Хани Бубу и ее семейка пришлась по вкусу. И, судя по рейтингам передачи, зрителей ждет не один десяток серий. Естественно, вместе с популярностью в семью Томпсонов пришли и деньги, но пока не такие большие, как у других американских звезд.

Сестра Хани Бубу Джессика родила ей племянницу в возрасте 17 лет. Это произошло прямо во время реалити-шоу

Один журналист спросил недавно в интервью у Джун: «Кардашьян делают миллионы долларов, а вы так же популярны, как они. Вы делаете миллионы долларов?». На что женщина ответила: «Нет, мы только начинаем, никаких миллионов нет. Но я исполняю роль агента, и я знаю, что лучше для моих детей, поэтому я откладываю большую часть денег в целевой фонд, поровну на всех детей».

Королева красоты даже не умеет читать

Мама 7-летней Эден Вуд начала посылать дочь на конкурсы красоты уже с 14-месячного возраста. Так же как и Хани Бубу, Эден долгое время не была известна публике, пока в возрасте четырех лет не попала на передачу «Малыши и диадемы», где стала настоящей звездой.

Эден Вуд начала свою карьеру на конкурсах красоты уже в 14-месячном возрасте. К четырем годам она пережила свой расцвет, а в шесть — ушла на пенсию

Когда ей стукнуло шесть, Эден ушла на «пенсию». После ухода из «моделей» Вуд с легкой руки родителей, которые, кажется, хотят выжать из нее максимум, переквалифицировалась в «бизнесвумен». Они создали собственный конкурс красоты Эден под названием «Cutie Patootie Pageant», а также летний лагерь, где она и ее мама подготавливают будущих маленьких королев красоты. У девочки есть и свое реалити-шоу «Всемирная Эден», также «заточенное» под детские конкурсы. Еще Эден запела и выпустила пять синглов, а Микки Вуд написала книгу о жизни дочки под названием «От колыбели до короны».

Но из-за погони за славой девочка совершенно не имеет возможности учиться. Несмотря на свой возраст, еще недавно Эден даже не умела читать и не посещала школу. Некоторые специалисты сомневаются, что девочка сможет нормально социализироваться, когда станет взрослой.

«Маленькие принцессы» взорвали эфир

Двоюродные сестры из Англии София (9) и Рози Браунли (6) хоть никогда и не принимали участия в конкурсах красоты, но с легкой руки своих родителей стали настоящими звездами. Все началось с того, что отец Софии Доминик Браунли снял и выложил в Интернет ролик, на котором его дочка перепевает хит Никки Минаж «Super Bass». В видео в качестве танцора была также задействована ее кузина Рози.

Удачно выложенное родителями в Интернет видео принесло Софии и Рози Браунли известность, и девочки стали соведущими на крупном американском вечернем шоу

Девочки посетителям Youtube понравились, кроме того, их заметила популярная американская ведущая Эллен ДеДженерес, которая пригласила Софию и Рози выступить на своей передаче. Сюрпризом для них стало то, что в шоу приняла участие и сама Никки Минаж, от чего девочки пришли в восторг, а эмоциональный папа Софии даже расплакался. «Никто не предупреждал нас, что будет Никки. Это была неожиданность для всех. Так что когда Эллен сказала: «Вы хотите встретиться с ней?», — и Минаж вышла на сцену, у меня из глаз выступили слезы», — рассказал Доминик.

Успех был налицо, и Эллен ДеДженерес решила пригласить не боящихся камеры девочек в свое шоу на постоянной основе. Ход с участием в шоу «маленьких принцесс» оправдал себя, и рейтинги программы резко выросли, а девочки совершенно неожиданно даже для своих родителей стали полноценными телевизионными звездами.

Теперь София и Рози одевают платья из шифона, носят прозвище Маленькие Принцессы и ведут на шоу свою «пятиминутку», где с детской непосредственностью интервьюируют звезд — к примеру, у них в гостях уже побывали Джастин Бибер и Тейлор Свиф. Также бойкие девочки исполняют роль корреспондентов вечернего шоу на различных мероприятиях мирового уровня. Так, «принцессы» уже дежурили на красных дорожках премии «Грэмми» и MTV Video Music Awards, причем задавали даже (как нетрудно догадаться, с подачи режиссеров шоу) звездам разные неприятные вопросы.

Российская Золушка не стала принцессой

Конечно, в России в детских конкурсах красоты участвуют дети, родители которых готовы тратить на своего ребенка много времени и денег. Но все же бывают и исключения, которые, впрочем, только подтверждают правило. Так, четыре года назад несколько международных конкурсов красоты выиграла девочка из детского дома в Казани — 13-летняя Саша Дементьева. Сейчас 17-летняя «королева красоты» живет в маленькой комнатушке, три на три метра, с соседкой. О том, что Саша завоевала Гран-при сразу на двух международных конкурсах — в Софии и Лондоне — напоминают только короны в кабинете у замдиректора детдома. В комнате Саши для них просто нет места! «У нас Саша седьмой год, их к нам вчетвером определили: Сашу, двоих ее братьев и сестренку младшую, — рассказала о своей воспитаннице директор детского дома Анна Степанова. — Их мама умерла четыре года назад, но еще раньше была лишена родительских прав. Пила. А отцу до них дела никакого нет, у него своя семья, так они у нас и оказались все вчетвером. Младшенькую удочерили, а Саша уже взрослая была. Осталась у нас».

Саша Дементьева выиграла несколько международных конкурсов красоты, но девочка — сирота, и без родительской поддержки ее победы ничего не значат. Сейчас пределом ее мечтаний является комната в каком-нибудь общежитии

Хотя Саша всегда знала, что красива, да и преподаватели это часто подмечали, в звезды девочка никогда не рвалась. Всегда была скромной, все время проводила за учебниками. Но однажды ее заметили. В детский дом пришла директор одного из модельных агентств Казани. Она задумала благотворительный проект: пригласить на занятия девочек из детского дома, чтобы научить их красивой походке и умению уверенно чувствовать себя на сцене. Сашу приглянулась директору агентства, и ее отправили на местный детский конкурс красоты, который она и выиграла.

После этого она получила приглашение на международный конкурс в Болгарии. «Мне сказали, что у Саши большой потенциал и то, чему другие учатся годами, у нее получается само собой, — вспоминает директор детского дома. — Занятие в модельной школе для нашей воспитанницы сделали бесплатными. Но, когда ее пригласили на конкурс красоты в Софию, на это нужны были деньги — оплата взноса, проживание и пошив нарядов. Я сначала хотела объяснить Саше, что нам это не по карману, но, увидев, как она парит по сцене, решила во что бы то ни стало найти спонсоров. И нашла одну из крупных казанских компаний — организация полностью проплатила поездку Саши». Вояж оказалась удачным, и девочка выиграла конкурс. За первым последовал и второй — в Лондоне, на котором Саша тоже была первой.

Но от других заманчивых предложений красавица уже отказалась. «Я безумно счастлива, что смогла побывать в разных странах, но конкурсы — это все-таки не мое, не люблю я столько внимания», — призналась девушка, у которой из-за ее успехов начались проблемы в отношениях с другими воспитанниками детского дома. «С девочками было сложно общаться, слухи ходили разные, — вспоминает Александра. — Первые два года после конкурсов мне было тяжело психологически».

Теперь девушка, которая при любящих родителях вполне могла стать большой звездой, мечтает поступить в университет культуры и искусств и надеется, что, когда ей стукнет 18 лет, она не окажется на улице и ей выделят комнату в каком-нибудь общежитии.

Сергей Бремер    фото: Bulls Press, Youtube