фото: Pixabay.com
Диетолог назвал лучшее время для похудения
Мода и красота
18 июля 2020 г., 14:35

Диетолог назвал лучшее время для похудения

Otkrito.lv

Доктор медицинских наук, директор Самарского научно-исследовательского института диетологии и диетотерапии Михаил Гинзбург назвал лучшее время для похудения.

Специалист подчеркнул, что летом похудеть гораздо легче. По его словам, человек теряет в среднем полтора килограмма, не прикладывая при этом никаких усилий. Все дело в жаре - высокая температура воздуха помогает справляться с лишними килограммами.

"Можно сказать, что еда имеет тепловую составляющую. Организм расщепляет пищу через окисление, а окисление сопровождается выделением энергии. Часть энергии улавливается молекулами аденозинтрифосфатов (АТФ,) а часть нет, поэтому после еды становится жарко. Когда вокруг и так жарко, то дополнительная энергия не нужна", - пояснил эксперт.

Ранее Гинзбург назвал продукт, который может защитить от рака и укрепить кости. По словам специалиста, горох содержит в себе большое количество белка и кремния. Эти вещества необходимы для синтеза коллагена и эластина. Они, в свою очередь, задействованы в процессах омоложения кожи, укрепления костей, суставов и связок.