фото: Shutterstock
Ученые рассказали, как правильно пить зеленый чай для похудения
Мода и красота
20 июля 2020 г., 8:33

Ученые рассказали, как правильно пить зеленый чай для похудения

Otkrito.lv

Зеленый чай содержит витамины и минералы, способствующие укреплению здоровья, некоторые из них непосредственно влияют на запуск метаболизма.

Ученые обнаружили, что в зеленом чае в сто раз больше антиоксидантов, чем в витамине С или Е. Он эффективно расщепляет жиры — потому, заменив черный чай на зеленый, вы можете избавиться от жировых складок.

Пить зеленый чай для похудения можно несколькими способами. Способ первый: в течение 10 дней пить каждый день листовой зеленый чай не менее 2 литров в день. Перед каждым приемом пище по 1 чашке обязательно. Пить можно как горячий, так и холодный напиток. Если вы хотите пить зеленый чай в холодном виде, то обязательно положите в него ломтик лимона. Остывший чай перелейте в стеклянный кувшин. Напиток можно держать при температуре не выше 20 градусов.

Кроме того, сахар в чай не добавляют, но можно положить в остывший напиток ложечку меда. Последняя чашка чая не должна быть позже, чем за 3 часа до сна, так как напиток этот, по сути, возбуждающий и может привести к бессоннице.

Способ второй: пить свежий чай нужно не менее 5 чашек в день, отказавшись от кофе и черного чая. Первая чашка утром натощак, а потом в течение дня между приемами пищи. От сахара лучше отказаться, но для вкуса при заваривании в чайник можно положить кусочки свежих фруктов или ягод. Например, яблоко, грушу, абрикос, персик, смородину или вишню. Полезно добавить в напиток лимон, корень имбиря и листья мяты. Эти ингредиенты усиливают свойства чая ускорять метаболизм и расщеплять жиры.

Однако при всех своих целебных свойствах зеленый чай может представлять угрозу при некоторых заболеваниях. Проявлять осторожность с количеством напитка следует при гипотонии, при повышенной кислотности, во время беременности, при сердечных заболеваниях