фото: пресс-фото
Пересадка волос методом FUE – современное решение и великолепный результат
Мода и красота
7 июля 2020 г., 7:54

Пересадка волос методом FUE – современное решение и великолепный результат

Otkrito.lv

Усиленное выпадение волос случается как у мужчин, так и у женщин и, к сожалению, это значительно влияет на повседневную жизнь и меняет ее. Когда другие методы сохранения волос больше не действуют, видимых результатов можно добиться путем пересадки волос современным методом FUE.

Метод FUE — это пересадка графтов, фолликулярных групп, включающих примерно 1-4 волоска. Графты берутся из донорской зоны пациента (как правило, это затылок и/или бока головы). Процедура выполняется мануальным или моторизированным способом. 

Мануальный метод является более щадящим и точным, для него необходимы специальные навыки хирурга и многолетний опыт. Соответственно, данный метод стоит немного дороже и обеспечивает 100%-ное вживление пересаженных волос. Напротив, моторизированный метод позволяет за короткое время получить по возможности большее количество пересаживаемых графтов.

В клинике "Premium Medical" можно сделать пересадку волос головы, бровей, бороды и усов. 

Пересадка волос является решением в разных случаях, связанных с потерей волос, таких как естественное выпадение, восстановление густоты, прикрытие шрамов, ожогов, послеоперационных следов. 

При помощи пересадки можно также восстановить густоту бровей, бороды и усов, скрыть шрамы и создать форму. 

Как проходит процедура пересадки волос на голове 

Перед процедурой пересадки волос необходимо проконсультироваться с врачом, который определит, возможна ли пересадка и каким способом, а также количество пересаживаемых графтов.

Процедура выполняется под локальной анестезией, чтобы не вызывать дискомфорт. Во время процедуры пациент может расслабиться — слушать музыку, читать книгу, пользоваться ноутбуком или смотреть ТВ.

С использованием микрохирургических инструментов или специального аппарата волосяные фолликулы в донорской зоне отделяются от кожи, затем с использованием специальных инструментов экстрагируются и помешаются в зоны, где это необходимо. При пересадке волос на голове пересаживается весь графт, состоящий из 1-4 фолликул, то есть при пересадке 1000 графтов в результате получается до 2500 волос.

Возникшие во время процедуры микрошрамы заживают и исчезают в среднем в течение семи дней. В первые дни нельзя трогать зону, куда пересажены волосы, чтобы не травмировать ее.  

Длительность процедуры зависит от количества пересаживаемых графтов, которое определяет врач, и способа пересадки — ручного или аппаратного. Например, мануальная пересадка 3000 графтов может занять целый день. Пересадку можно сделать за один сеанс или несколько небольших сеансов. 

Пересадка волос

В зонах, где волосы выпали или утрачены в результате травмы, процедура пересадки является единственным способом их вернуть.

Для мужчин характерно выпадение волос в форме подковы — густота теряется впереди с боков и на макушке, а в затылочной части остается. Соответственно, эта часть используется как донорская зона при процедуре пересадки. 

Необходимое количество графтов для каждого пациента индивидуально и зависит от количества утраченных волос, густоты, плотности, цвета волос и других аспектов. Точный объем можно установить на консультации у специалистов по трансплантации

Пересадка бровей

Процедура пересадки бровей выполняется аналогично пересадке волос и может помочь тем, у кого брови не растут от природы, растут минимально или же их красота утрачена после выщипывания, и брови больше не вырастают такими густыми и темными, как актуально сейчас. Также процедура скроет шрамы в тех местах, где волоски больше не вырастают, изменит форму бровей и сделает их более густыми. 

Хотя донорская зона при пересадке и волос, и бровей одна и та же, главное отличие в том, что волоски бровей растут по одному, а на голове пересаживаются группы волос, или графты, состоящие обычно из 1-4 волосков. При пересадке бровей каждый графт под микроскопом разделяется по одному волоску и помешается в зону бровей с соблюдением направления их роста. По структуре волосы на голове отличаются от волосков бровей, поэтому сначала нужно следить за темпом их роста и переодически подрезать, но спустя некоторое время пересаженный фолликул адаптируется в новой среде, и пересаженный волос перенимает структуру волоска брови. 

Пересадка бороды

Борода и усы, несомненно, помогают в создании мужественного облика, поэтому неудивительно, что в последние годы отращивание бороды стало актуальной тенденцией. В случае, если борода и усы не растут естественным образом или недостаточно густые, можно сделать пересадку. Так же, как на бровях, в бороде каждый волосок растет по отдельности, поэтому взятые из донорской зоны графты под микроскопом разделяются по одному волоску и затем помещаются в желаемые места.

Необходимое количество графтов зависит от густоты имеющейся бороды, желаемого результата и формы. 

Пересадка не может устранить выпадение собственных волос, однако в тех местах, где волосы уже выпали, пересадка является единственным способом вернуть их. 

Если вы заинтересованы в том, чтобы перед консультацией установить предполагаемые затраты на процедуру, просим прислать фотографии (всего 5 фотографий головы — без лица, с расстояния вытянутой руки: спереди, с обеих боков, сзади и затылок) на электронную почту info@premiummedical.lv или hairtransplant@premiummedical.lv. Мы в течение одного рабочего дня пришлем вам примерный расчет затрат и необходимого количества графтов. 


Рекламная статья подготовлена в сотрудничестве с клиникой "Premium Medical".