фото: Shutterstock
Дерматологи утверждают, что улучшить состояние кожи можно, добавив в рацион эти продукты
Мода и красота
29 июня 2020 г., 9:33

Дерматологи утверждают, что улучшить состояние кожи можно, добавив в рацион эти продукты

Otkrito.lv

Дерматологи утверждают, что улучшить состояние своей кожи можно, внеся определенные изменения в свой рацион питания. Все дело в том, что некоторые продукты оказывают положительное воздействие на состояние нашего кожного покрова.

Один из таких продуктов - это грецкие орехи. Их плоды содержат достаточно большое количество омега-3 жирных кислот, которые, в свою очередь, активизируют процесс синтеза коллагена - белка, способствующего улучшению эластичности кожи. Кроме того, в орехах присутствует и пантотеновая кислота делающая кожу человека боле гладкой.

Не менее полезен в этом плане и темный шоколад. Употребляя его в пищу, вы не только наслаждаетесь вкусом, но и помогает коже сохранить влагу Помимо этого, темный шоколад также улучшает и саму структуру кожного покрова. Также улучшить состояние кожи можно, разнообразив свой рацион тыквенными семечками, способствующими нормализации уровня коллагена, и стимулирующими процесс обновления кожного покрова. Также стоит отметить и вишню - ягоду, богатую антиоксидантами, замедляющими процесс старения кожи.