фото: Shutterstock
«За  3 дня уйдет 3 килограмма»: боннский суп  для похудения
Мода и красота
13 февраля 2020 г., 9:32

«За 3 дня уйдет 3 килограмма»: боннский суп для похудения

Otkrito.lv

Основной ингредиент боннского супа - сельдерейю На супе из сельдерея можно «сидеть» достаточно долго, никаких ограничений нет. За три дня можно похудеть на 2-3 кг, а за неделю - сбросить до 6 кг.

Сельдереевый суп не только способствует расщеплению жиров, но и прекрасно выводит лишнюю жидкость из организма, а также содержит полезные витамины группы A, Е, К и PР.

Сельдерей и петрушка - основные обязательные ингредиенты боннского супа для похудения, остальные овощи можно варьировать соотношение продуктов. Класть поменьше лука или, наоборот, побольше. Уменьшить количество капусты, положить два помидора, а не шесть и т.д. Не ленитесь готовить - свежий боннский суп всегда вкуснее.

Главное правило диеты на боннском супе - не пытайтесь хитрить. Основную часть рациона должен составлять именно суп, в котором  обязательно  наличие петрушки и сельдерея. Если сельдерей - не ваш фаворит, кладите побольше петрушки.

Понадобится 200 г корня сельдерея, 6 луковиц, 6 свежих крупных помидоров (можно взять банку помидоров в собственном соку), один кочан белокочанной капусты (или любой другой — брюссельской, краснокочанной, кольраби или цветной),  два больших болгарских перца,  пучок петрушки.

Приготовить такой суп очень просто. Мелко порежьте овощи, поместите в кастрюлю и залейте водой так, чтобы овощи полностью находились в воде. Дайте  закипеть. Через десять минут убавьте огонь и оставьте суп доходить на медленном огне до тех пор, пока овощи не сварятся. Перец (красный, черный, белый, чили), карри, табаско — по вкусу. Можно вооружиться блендером и превратить боннский суп в суп-пюре. Только нельзя добавлять  никаких загустителей и усилителей вкуса типа сливок, муки или крахмала.

Солить супчик можно, но только чуть-чуть и только в тарелке, непосредственно перед едой.

На диете с боннским супом вы имеете полное право пить все виды чая (без сахара), кофе без молока (тоже без сахара) и негазированную воду в любых количествах. Под запретом магазинные соки из-за повышенного содержания в них сахара. Если совсем невмоготу, утром до 12 часов, можете позволить себе дольку горького шоколада с чаем или кофе.