фото: скриншот
Уникальное фото: специалисты показали, что видит человек во время инсульта
Примерно такую картинку видит человек во время инсульта
Мода и красота
20 января 2020 г., 9:34

Уникальное фото: специалисты показали, что видит человек во время инсульта

Otkrito.lv

Во время инсульта все люди видят схожие картинки и не могут понять, что они видят перед собой.

Известно, что в таком состоянии у человека нарушается сразу несколько функций, поэтому он начинает плохо видеть и не только. Так, могут возникнуть галлюцинации, двоение в глазах, ухудшения зрения или полностью его утрата. Также начинаются проблемы с координацией и пациент теряет определенную связь с реальностью, не до конца понимая даже то, где он находится. 

Все вышеперечисленные симптомы зависят от того, насколько сильно поражены ткани мозга. Ведь в отдельных случах еще наблюдается то, что во время приступа человек даже не способен понять, что он видит перед собою. При этом некоторые предметы могут казаться пациенту знакомыми, но узнать их он не сможет, поскольку мозг в этот момент плохо анализирует любую получаемую информацию. 

Восстановить зрение можно будет сразу, после того, как позволит состояния пациента, пережившего инсульт. По словам медиков, согласно статистике, каждый третий больной успешно реанимирует утраченное качество зрительных функций. То же самое касается и других функций организма, работа которых нарушается при инсульте.